Амур на попла-поппер

category
Спиннинговая ловля

39

Виктор Холоша

Выходной. В школу идти не надо. Поехали с товарищем ловить амуров на ПП.

Правда чиста-русского спиннинга не получилось: амура хоть и много было на отмелях, но всевозможные имитации он напрочь отвергал!

И лишь насадка на крючок зеленой травы, а также живого опарыша (что явилось для меня открытием!) позволила испытать радость от борьбы с этой сильной рыбой на УЛ-снасти!

2 комментария

avatar

Краткость - сестра таланта smiley. Виктор, каким спиннингм вываживали, хорошо упирался?

avatar

Скорее лень)))

Удилище Фаворит Блю Берд с такой же катушкой в размере 2000S. Мне очень нравится эта снасть. Длина удилища немного меньше 2 метров, а вот по тесту точно не скажу, т. к. там целая история..

На этом фото я держу в руках предсерийный экземпляр легендарного Блю Берда. Его мне подарил очень опытный рыболов Николай Парфенчик, который тоже зарегистрирован на Рыбалка-Лайф. Никаких надписей на бланке нет. По ощущениям где-то до 10 гр. К сожалению я не держал в руках серийные Блю Берды, но насколько мне известно они есть до 5, до 7 и до12 гр. Думаю у меня до 12.

Несмотря на это вес 2 гр при микроджиге отрабатывает отлично, неплохо бросает МПП, который весит 1,8 гр. Леска у меня Сан-Лайн 6 лб. 

Амур очень сильная и резкая рыба. Сильнее карпа. Поэтому вываживали мы их на ослабленном фрикционе, чтобы не потерять оснастку на очень резких рывках рыбы. Адреналина конечно море! Время вываживания доходило порой до 20 мин, потому что рыба эта не только резкая, но и неутомимая!

 А так как брали мы их исключительно лип-грипом, повинуясь модным рыболовным тенденциям, то утомлять приходилось до полной остановки, что сами понимаете, непростоsmiley


Поблагодарили: Ustas (10.09.2017) , Contur (9.09.2017) , rybalkalife (9.09.2017) , Darel (9.09.2017) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.