"Осенние краски"

category
Спиннинговая ловля

44

Игорь Ангеловский

В теплой комнате, казалось, что за окном просто прекраснейшая погодка.... Ярко, светло, красиво: все вокруг переливается в насыщенных, контрастных тонах, искрит-выблескивает. О благолепии сегодняшнего будня не поспоришь. Правда разбойник-ветер в нынешний благодатный день, ну ни как не вписывался. Разошелся он не на шутку: то поднимал на голубоводой реке пенистые волны, яростно разбивая их об высокий обрывистый берег, то наводил шороху между тонкими стеблями уже пожелтевшей осоки, то срывал с плодовых деревьев посохшие листочки, подхватывая несчастных в бешенный круговорот. Дул, конечно, ветрюга неистово. Ловить в таких условиях будет ух как не просто. Но ничего, пристроимся, мы-то с тезкой Игорем Васильевичем не дилетанты, так что справимся.

Нацелены нынче на полосатого. Ни на мизерных прозрачных окушков, а на упитанных, матерых речных злодеев. Для «красноперых» припасли давеча и вкусностей разных: в основном виброхвостиков Vibro Worm 3’’ и Nano minnow 2.2’’, тут, как и в других местах, у «большеротого» такое в почете.

А мне-то, одновременно и скрипочку новую ох как хочется опробовать-Crazy Fish-овский Arion.

Выполнена палочка в лучших японских традициях: «на торзайте», да на супер высокомодульном бланке. Удочка так и влюбляет в себя с первого взгляда. В общем, что надо спиннинг -легкий и звонкий. О нем я еще напишу подробнее, но позже, после одной-двух рыбалок.

А пока нужно пристроится к такому деликатному инструменту, понять как с ним лучше работать. С трешки начну: на выбросе канавка «кошерная», ее и нужно облавливать, там и крутиться краснопёрый. Подтвердил его наличие и компаньон, со второго заброса "припарковал", Васильевич, полосатого.

Ну-ка, теперь моя очередь. Вот так, аккуратно, без спешки, еле-еле подыгрывать приманкой нужно, теперь пауза… Оп, есть! И мне попался…

Красивый… Фото-пауза и снова за работу, но всего на одну проводку-дуплет у нас с товарищем.

Клюет, разбойник, то на одной, то на второй точке, жадно атакуя предложенных виброхвостиков. И ветер ему не помеха, а нам и подавна, тю на него, лишь бы клевало)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.