Intech long heel 4 - в поисках судака.

category
Спиннинговая ловля

20

Капустин Александр

Прекрасными бывают не только закаты, но и рассветы. Сколько было надежды и веры, но с каждым лучиком она все таяла и таяла, как снеговик на костре. 2.5 часа упорных полосканий и переборов приманок не принесли ни одной судачей поклевки. Только не крупный окушок неохотно вешался на некрупные приманки.

Так дело не пойдет, не за окушками мы ехали. Благо через дорогу был еще один пруд, но уже под другим арендатором. Месный рыбак поведал о наличии на пруду щуки, судака и окуня и сразу предупредил, что хозяин ставит сети, но на выходные их снимает. Воодушевленные новыми перспективами двинулись в бой. На втором подходе дружно встряли в сеть, вытащить не удалось - оборвались. Решили что случайность, ушли подальше от злополучного места. Новый заброс и снова сеть. Злости небыло предела! Кругом карпятники, пытаются что-то поймать в небольших прогалах между сетями. Остальные подходы плотно окутаны браконьерской снастью. А у хозяина еще хватает наглости, за такую рыбалку просить денег. 

 Перелистывание гугл карт и ковыряние в собственных воспоминаниях, наталкнули на небольшой прудец в пределах 20 минут езды. Решено. Едем. На 3 пруду нас сразу встретил охранник и предложил обилетиться. Времени было уже около 9 утра и солнце безжалостно высасывало жизненные силы, но отступать было некуда. Обилие коряг, вселяло надежду в наличие рыбы и быстро помогло определиться с дислокацией оной. Пруд не сразу раскрыл свои карты, но подбор приманок и техники подачи позволил уверенно зацепиться за окуневую ниточку. Порой преподнося сюрпризы в размере 300-400г окуней. А на одной из точек удалось соблазнить даже судака. Героем дня, стал силикон от Intech long heel 3 и 4 дюйма.

 

К 12 дня клев совсем стих,  а жара заставила скорее собираться в машину, под кондиционер.

 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.