Открытие сезона 2019 на Донце

category
Спиннинговая ловля

40

Как же я за ЭТИМ соскучился; за открытой водой, за согревающим душу ощущением спиннинговой рукояти в руке, за брызгами из-под лодочного мотора, когда ветер в лицо… Я соскучился за спиннингом!

И вот, при первой же возможности, мы с Денисом выдвинулись на открытие спиннингового сезона 2019 на Донец в район Андреевки.

Приехали поздно. На берегу уже было несколько машин, и экипажи во всю занимались приготовлениями к спуску на воду.

Был приятно удивлен, встретив здесь Алексея Вагина. Хотя, с другой стороны, где бы мы еще могли встретиться в выходной день?

Собачка своего разрешения на размещение фото не давала, но не смог удержаться, заметив такой ракурс smiley.

На точку шли долго. Я даже немного замерз под встречным ветром.

Первый якорь около 9-ти часов. И пока я еще после перехода согревался чаем, Ден уже успел разложить спиннинг и на втором забросе заработать первую поклевку. Срез!

- Ого, как оно тут!

На третьем якоре поклевка у меня. На карамельный PREDATOR с зеленой точкой, отгруженный 14-ти граммовой джиг-головкой. При зимних рыбалках на Донце, я вообще уважаю карамельные расцветки, не зависимо от модели примаки. Такая себе вера в цвет.

И на этот раз «карамель» сработала. Кстати, поклевка была двойная, т.е. вначале я ощутил еле заметный «тук-тук» по приманке, даже вслух прокомментировал, что это окунь, а через три-четыре ступеньки уже уверенный «повис». Получается, что щука приманку сопровождала, и атаковала ее очень осторожно. После её заподсачивания, она сразу же отцепилась. И тут большой плюс бланку, который «включился» чуть ли не до комля, мягко сглаживая рывки и не оставляя щуке шансов на сход. Рыбачил я спиннингом от ТМ FR FANTOM 5-25g в 2.28 длине. Взял у Димы протестировать –должен же я понимать, на что способны удочки, которые мы продаем).

Щучка затянула на 2.4кг. В принципе, не плохо для «первого хвоста» в сезоне 2019.

Потом была поклевка у Дениса, на Relax. Что интересно, он нащупал приманкой корягу, мягко ее через коряжку протянул, и все это в слух комментировал:

- А где же поклевка на стягивании с коряги?

И тут на тебе – есть поклевка!

И еще несколько поклевок у меня. Но эти хвосты были поменьше. На все тот же Manns-овский Predator и твистер. Твистер сработал на сильном перегрузе в 22 гр. Так что экспериментируйте, и будет вам счастье

 smiley.

Очень надеюсь, что продолжение последует…

3 комментария

avatar

Для открытия сезона  очень даже не плохо!!!!!


Поблагодарили: Contur (20.02.2019) .
avatar

yes


Поблагодарили: Contur (20.02.2019) .
avatar

С открытием летнего сезона!yes​​​​​​​


Поблагодарили: Contur (22.02.2019) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.