Весенний карась на фидер

category
Лов мирной рыбы

50

Александр Трущенко

Друзья всем привет! Наконец-то восстановился. Сложно выезжать на фидерную рыбалку через день. 20 апреля довольно неплохо отловился по карасю. 21 числа на работе узнаю что на следующий день я выходной, и не долго думая, с напарником решаем ехать в ночь, на карася. Раньше я никогда ночью карася не ловил, поэтому хотелось опробовать и такую грань фидерной ловли. После работы приехал домой, быстрые сборы, приготовление прикормки, за вещами в гараж, и в путь.

Спустя 30 минут мы на месте. Уже по отработанному алгоритму собрал рабочее место, заклипсовался, и дал на точку 10 кормушек. А вот теперь можно и отдохнуть.

Пока рыбка становилась на точку, мы с товарищем зажгли мангал, поджарили вкусной колбаски, и лаваш с сыром. Было очень вкусно. Поужинали, пообщались и разошлись по рабочим местам.

И уже на третьем перезабросе я получаю поклёвку, и некрупный карась сходит у самого берега. Такое быстрое включение точки не могло не обнадеживать. И надежды оправдались. За ночь, пока я не улегся спать, мне удалось поймать 5 увесистых карасей 300-500 грамм.

С утра на воде штиль, ветра не было вообще, полная противоположность предыдущей рыбалки, когда порывы ветра достигали 14 м/с.  Но при этом клёв был как на «Черных камнях». Поклевки получал буквально сразу же поле заброса после заброса. Правда, длилось это все не долго, до 9ти часов утра. Потом поднялся ветер и клёв выключился. Что я только не делал - и добавлял резанную животину в виде опарыша, червя и кормового мотыля, и пасточино, и горох крупной фракцией. Не помогало ничего - рыба просто закрыла рот.

Хватило меня до часу дня, руки уже болели и не всегда даже добрасывать до точки удавалось .Я решил пойти поспать пару часов в машину. Напарник тоже уснул в кресле. Не знаю сколько мне удалось поспать, но, когда вышел с машины, первый взгляд на фидер, а у него кончик в разные стороны шатается. Я сразу к нему и боковым зрением вижу как убегает какой то малой пацанчик. Напарник проснулся раньше, и говорит:

- Поворачиваю голову и наблюдаю такую картину, сидит малой возле воды и достает по садок! В общем кражу рыбы удалось пресечь. Там в садке и караси такие, что он бы два штуки смог взять, больше бы в руки не поместилось. Но дело в другом, если б он подошёл и попросил, то никто бы ему не отказал, а так хотел украсть, не красиво получилось… Хорошо, что хоть камеру не стырил…

Ладно, дальше о рыбалке. Вывел я карася, который сидел на крючке и снова с головой погрузился в процесс ловли. Сон как рукой сняло. Карасик на точке оживился, и до вечера мне удалось уговорить ещё десяток упитанных карасей. В общем, улов получился не плохой, рыбалкой доволен! Приятная усталость и куча положительных эмоций.

Выводы по рыбалке:

  • Ловил я не свой уже полюбившийся мне Universal 360 до 110 грамм.
  • Только вот катушечку использовал новую, а именно это Corvete 7000 от ТМ FISHING ROI. Катушка мне очень понравилась, обладает хорошими бросковыми данными, достаточно быстро выматывает шнур. Для ловли на дальних дистанциях именно то что нужно!
  • В качестве оснастки я использовал новый, доработанный патерностер. Вместе обычного плеча из шнура, я поставил плечо из фидергама. В своем видео я покажу более подробно, как вязал я эту оснастку.
  • Поводки использовал 0.14 и 0.12мм. из уже полюбившейся мне лески shooting special.
  • Крючки использовал aji ring №5.
  • Прикормка была замешана Fishing ROI карась макуха, на сиропе чесноком, с добавлением кормового мотыля, вареного гороха и пасточино. В общем вот такая весенняя рыбалка на карася. На днях выйдет видео. Всем желаю мира и добра и НХНЧ!

1 комментарий

avatar

yes​​​​​​​ Зачетные караси!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.