Тимофеевка Золочевский р-н

category
Водоемы

5

Дмитрий Сокольцов

Всем привет друзья :smt006  Закрытие сезона, наверное самое печальное, что хочет услышать любой карпятник, но время не стоит на месте и мы решили закрыть сезон как всегда на не знакомом пруду, где по информации есть крупная рыба и находится не далеко от города.

Не смотря на график работы, собрались с товарищем и друзьями и направились на пруд, нас встретили очень тепло, предоставили беседку, дрова, и чистый берег, что в этом году мало где наблюдал, за это большой плюс :!:

Обычно закрытие ознаменуется с выбрасываниям запасов, что накопились за лето, но мы готовились совсем по другому и строили программу с обильным кормлением, при этом ловя на совсем мелки насадки.

 

 

 

 

Что по насадкам, товарищ ставил вначале кисло-сладкие вкусы( клубника, ананас, кальмар-клюква и краб-клубника)

Я же уперся в более мясные со специями(комплекс, слива ракушка, персик специи и сосиски)

И к каждому добавлял стики.

Далее поплыл на лодке искать рыбку, но было в принципе и так понятно, что она вся в корягах, поэтому не стали изобретать велосипед :D

Кормились ферментированной кукурузой с пеллетом 3 и 6 мм рыбным + половинки бойлов Кальмар-Специи.

Товарищу достался сектор с заливом, а мне соответственно вершина, водичка была еще 14 градусов, и на ямах как показывал эхолот рыбы еще нет, а характерные всплески в корягах были этому подтверждением.

Далее взял фотоаппарат и пошел фотографировать так как осень, кажется нужно просто нажимать на кнопку и красота будет сама воспроизводится в глазах каждого...

 

 

 

 

 

 

 

 

Вечером перевозится и как говорил охранник раков здесь много, поеденные поп-апы, нас очень расстроили, но заметили ту тенденцию, что поеденные были только сладкие, поэтому перешли на мясные вкусы, но товарищ еще добавил поп-ап кальмар клубнику, я на него засматривался, но все же решил поставить его и возможно это сыграло не последнюю роль, нужно было ставить его на каждое удилище, но об этом позже.

Далее шашлык и спать.

В 23.40 поклевка у товарища и спустя 10 минут первый карпик отправлен в садок для утренней фотосессии, перевезлись

спустя буквально 15 минут сумасшедший паровоз и к сожалению не успел его отвезти от коряг, сход, обрыв

Перевез, только решили заварить кофейку т.к. на градуснике 2 градуса тепла, везде изморозь, поклевка и спустя минут 20 мб и больше достаем карпа, но к сожалению фото с ним не будет т.к. рыба была очень травмирована и было принято очень обидное решение взвесить и отпустить, а рыбка оказалась далеко не маленькой :(

Увы, такая рыба должна жить...Хотя с утра думали что в 4 м садке с ней бы ничего и не случилось, но ничего не поделать.

Завезлись, попили кофе и очередной паровоз у меня и наконец отвели от коряг рыбку, и спустя минут 15, на берегу красавец зеркальный, его мы обсмотрели целенький, и уже не стали выпускать в стихию, а оставили для фотосессии.

После легли спать. Проснулись в 5 утра и здесь было уже интересно :lol:

 

 

 

Все позамерзало просто ужас, но ничего не поделать дождались солнышка, думали сейчас пригреет и начнется ажиотаж, но увы получили еще 2 поклевки, один сход, а другой захотел остаться в своих корягах...и опять же кальмар-клубника уже не раз в этом году выручал нас, за что ему +, позавтракали и я отправился на фото охоту...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну к сожалению  :( пришло время собираться, не знаю как это передать словами, лето пролетело в один миг, столько не поймано, столько не испробованного, но увы, прийдется каратать полгода и уже ехать с новыми приключениями, открываться однозначно мы решили здесь, т.к. пруд очень запал в душу, и при учете пойманной рыбы в такую погоду, здесь однозначно мы увидим еще не один трофей, ну а дальше достали рыбы, сделали памятные фото собрались и уехали домой. Приятного просмотра и НХНЧ!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.