Шевченково. "Семнадцатый".

category
Водоемы

15

Александр Ракшеев

    Ловля карася. 09.08.2020.

Ранней весной на этом водоеме не было мест, где можно было разместиться и по рыбачить. Ловился очень хорошо карась 300-400 грамм, а также карп до двух килограмм. Этот водоем все называют "семнадцатый", потому что здесь в советское время был совхоз "семнадцатый". Все берега были заняты рыболовами. И свободное место можно было найти разве что, заплыть лодкой и забиться где-нибудь в зарослях камыша. Так многие и рыбачили с лодок ,ловили на поплавочные удочки.

Весной я сюда не приежал. Предпочтение по карасю я отдал Коммунарке и не плохо там ловил. В этом году не все так просто, как планировалось. Почему-то на всех ,почти водоемах ловится мелкий карась. Наверное год высокосный - это серьезно. С карасем у меня складывается не лучшим образом. И перед тем как ехать на рыбалку, приходится крепко подумать куда поехать.

Решил таки поехать на "семнадцатый" и посмотреть, что там за обстановка. Хотя меня предупредили, что карась там, в даный момент, клюет не крупный. Не плохой окунь ловится на живца, которого ловят прямо там.

Выехал с дому в 5 00 утра на мотоцикле "Альфа". Удочки и приманки сложил в рюкзак, все остальное в сумки и на руль. По хорошей "грунтовке" я быстро через Бессарабовку доехал до нужного водоема. Расположился на плитах дамбы, возле местных рыболовов. На вопрос:" как клев? Ответ:"Никакой". Возле прибрежного камыша много лодок. Люди закармлеваются и ловят карпа. Работает кукуруза и горох.

Изредка проклевывал карась, но не крупный. По дамбе ходили спиннингисты ловили окуня на спиннинг. Хотя он клевал не важно. Лучшая приманка была вертушка первого размера.

Водоем не плохой, просто нужно попасть на хороший клев. Есть смысл поупираться в ловлю карпа с лодки. Якориться нужно двумя "тычками" тогда ловить удобно и лодку не крутит. Говорят местные карась неплохо ловиться и зимой. Так что неплохие перспективы у водоема Семнадцатый в Шевченково Сахновщинского району.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.