Александровка. Ловля карася.

category
Лов мирной рыбы

40

Светлана Саенко

Александровка. Ловля карася.10.10.2020.

Всем привет. Меня зовут Светлана. Я рыболов-любитель. Чаще ловлю на поплавочную удочку мирную рыбу, которая ловиться на наших водоемах. В уловах у меня карась, карп и другая мирная рыба.

Хочу рассказать свою рыболовную историю, которая состоялась на водоеме в с. Александровка, Кегичевского района. У меня своего транспорта нету и мне пришлось договориться со своим кумом (Сергеем) о выезде на рыбалку. Цель рыбалки половить хорошего карася на удочку. Из насадки взяли только красный червь, на него и ловили.

В семь утра были на месте. Все места свободны, так что выбрали самые лучшие. Закорм я делала макуха+дерть (молотые зерновые). Ловила на две поплавочные удочки. Первое время карась не клевал и мы скучали. И через некоторое время прикормка начала действовать. Начался ловиться карась. И не плохой.

Водоем речка Вшивая, очень красивые места. Плавают лебеди. Настоящий уголочек рая. После обед карась стал ловиться очень хорошо. Я не успевала на две удочки. Очень красивые поклевки. То выкладывает поплавок на воду, то ведет в сторону, а то топит на месте. Карась очень красивый, речковой, темно-желтого цвета.

Ловили до самого вечера. Мой улов шесть килограмм карася. Рыбалкой довольна и хочу еще. Возможно на следующие выходные поеду за осенним карасем в село Александровка, на речку Вшивая.

3 комментария

avatar

Добро пожаловать на наш сайт smiley. Спасибо за отчет. 

На этом водоеме, Александровка, по виду мне кажеться, что там должна быть и щука.


Поблагодарили: Svetlana (19.10.2020) , Aleks (17.10.2020) .
avatar

Хороший окунь и щука в речке есть. Ловить трудно, много травы. Я вот думаю с местной щучкой подружится предложив ей поверхносные приманки. Ближе до Кобзовки есть очень хороший участок реки, глубокий с хорошими заводями. Там много хорошей щуки. Никак туда не доеду.


Поблагодарили: Svetlana (19.10.2020) , rybalkalife (18.10.2020) , Predator (17.10.2020) .
avatar

yes​​​​​​​


Поблагодарили: Svetlana (19.10.2020) , Aleks (17.10.2020) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.