Крутояровка. Окунь на мормышку

category
Водоемы

10

Александр Ракшеев

  Крутояровка. Ловля окуня на мормышку. 02.01.2021.

В первую очередь хочу поздравить всех рыболовов с Новым Годом! Надеюсь этот год будет более удачным по рыбалке чем предыдущий.

Ну вот и состоялась первая рыбалка в новом 2021 году! Состоялась на живописном ставочке в селе Крутояровка по ловле окуня со льда. Я этот водоем очень хорошо знаю. В начале "двухтысячных" я работал в школе учителем в с. Крутояровка. Ставок находится прямо возле школы. Правда их там два, но на один из них я бегал в свободное от уроков время, и полавливал рыбку. Как правило это был карась и окунь. И что интересно карась ловился и зимой. Прошло много времени, и я как то вспомнил про этот ставок, и решил его посетить. Попробывать, может карась сейчас и ловиться. От Кегичевки до Крутояровки расстояние 6 км. Очень плохая дорога, но меня это не остановило. Решил проехаться.

А перед этой рыбалкой, сегоднешней, я уже был здесь, неделей ранее. Приежал на разведку. Водоем сильно закоряжен. В процессе ловли пришлось оторвать две вольфрамовые мормышки. Крупный окунь клевал именно в коряжнике. Правда редко.

Глубины водоема в с.Крутояровке от двух до трех метров. Есть щука.

02.01.2021.

За день до рыбалки лил сильный дождь. На улице снег и дождь начало смывать. Ехать или не ехать долго решал. Утром дождь перестал, и я решил таки поехать. Кроме окуневой удочки взал и под карася на "стоячку". Отепель, все может быть.

Карась молчал. Так ни одной поклевки и не было.

На том водоеме, что находиться рядом, клевал очень мелкий окунь. И такая рыбалка для меня была б не интересной.

В коряжнике проклевывал очень не плохой окунь. Окунь явно не активный, полевки нежные и еле заметные. Мормышкой нужно было буквально на месте "танцевать", что бы соблазнить окуня на поклевку.

Одним словом рыбалка получилась трудовой, как и предпологалось. Но лучше ловить такого окуня, но реже, чем на каждой проводке ловить "спортивного" окушка.

Вот так у меня и сложилась первая рыбалочка в Новом году, селе Крутояровка.

2 комментария

avatar

Александр, и Вас с Новым годом и с открытием сезона 2021! Новых памятных трофеев в наступившем году!


Поблагодарили: Aleks (2.01.2021) .
avatar

Cпасибо Александр за поздравления. Постараюсь в Новом рыболовном году по больше интересных, захватывающих отчетов со своих рыболовных выездов.На этот год много планов насчет рыбалки, главное что бы все получилось.


Поблагодарили: Contur (3.01.2021) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.