Коробовы Хутора

category
Спиннинговая ловля

10

Александр Ракшеев

     Северский Донец. Коробовые Хутора. Отдых со спиннингом. 18.06.2021.

Наконец то я дождался своего законного отпуска. Учебный год подошел к концу. И я этому рад. Мои коллеги по работе решили немного отдохнуть на природе, и выбрали город Змиев для отдыха, возле славной реки Северский Донец на Коробовых Хуторах, на безе "Лесовая сказка". Все дружно "скинулись" на поездку и в путь. Ехать отдыхать возле реки и не половить рыбу это не по нашему. Так что я решил отдых отдыхом, а рыбку половить, я не откажусь. Да и коллектив меня попросил, что бы я поймал не много рыбы для ухи. Вот какую снасть брать я долго решал. Спиннинг или фидер. А может поплавок взять. А так как мы будем вместе отдыхать со своей коллегой по работе Светланой, то решили снасти разделить. Она берет "поплавчанки", а я легкий лайт до десяти грамм. В надежде половить хищника, хотя знал, что погода не подходящая. Сильно жарко. И хищник наверное не активен.

 

Выехали "газелькой" в восемь утра. Два часа пути , и мы въехали на территорию базы. Первое впечетление просто супер. Все ухожено и красиво. Выбрали для отдыха домик, там и расположились. Справа и слева от пляжа расположены два пирса. Как оказалось очень удобно ловить спиннингом. На Донце сейчас очень много травы возле берега, и есть неудобства.

Пока женщины готовили еду и жарились шашлыки, я быстро собрал спиннинг и приступил к делу в надежде на окуня. Приехали под обед, жарко, и ловить хищника, не так то и просто. Люди требовали от меня рыбу, им было все равно какая рыба, лишь бы была.

Света с пирса ловила поплавочными удочками, а я увидел мелководную заводь с неплохой красноперкой и достал з сумки попла-поппер. Опарыша не было, пришлось ловить на красного навозного червя. И дело пошло. Заводь эта прямо у нашего домика находится. И я начал доставать одну за другой под апплодисменты своих коллег отличную "ладошечную" красноперку.

С ухой было решено. И мне хотелось половить чего то интересного. Решил пройтись по берегу половить, что бог пошлет. Была поклевка щуки, где то под кило. Срезала "флюрик" 0.22. А так проклевывал мелкий окушок.

Как же на Донце и без поклевки голавля. Отпускаем подрастать.

С пирса мелкими окуньками я и завершил свою ловлю на Донце. Очень понравилось место для отдыха. Просто супер природа. Может когда то я вернусь сюда отдохнуть и половить рыбку. В Коробовые Хутора.

2 комментария

avatar

Отдых у вас получился просто замечательный. Мои поздравления yes​​​​​​​


Поблагодарили: Aleks (20.06.2021) .
avatar

Александр спасибо за помощь с оформлением отчета.


Поблагодарили: Contur (20.06.2021) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.