Попла-поппер. Красноперка.

category
Спиннинговая ловля

10

Александр Ракшеев

Попла-поппер. Красноперка. 25.04.2023

Первая моя рыбалка по открытой воде в этом году. Постоянно идут дожди. Уже даже перебор. Ну что поделать, такое нинче у небесной канцелярии расписание погоды. Еще такого не было, что бы я два месяца не рыбачил. Да еще и обстановка военная, все не так просто. Но нужно как то жить, не смотря ни на что.

Конечно хочется взять в руки спиннинг и поймать хоть чтото. Пару раз выезжал за судаком в Бессарабовку, и полный пролет. Уже второй год в Бессарабовке с судаком какие-то проблемы, да и окунь куда то подевался. Вообще не понятно. На наших домашних водоемах тоже глухо. Только не большой карась, кое-как ловиться на ставке Уссый.

Очень хочеться поехать на Орельку. Там канал, водохранилище, река Орель рядом. Что по душе, туда и иди. В этом году очень большой, в тех местах, весенний паводок. Например-Орель, на 146 км, разлилась аж до железной дороги. Так что с электрички можно щуку ловить. Все луга затопленны.

Так что с рыбалкой туго пока. Куда хочешь не доедеш, дороги еще не просохли после зимы, да и дожди эти постоянные... 

Пришлось мне порыбачить на попла-поппер, на Комсомольском озере, не долеко от своего дома. Ловил красноперку на опарыша. Красноперка ловилась практически на каждом заборосе, разного размера. Очень много мелкой. Не много взял, где крупнее, а остальную отпустил. Первый час ловить было интересно, но потом быстро надоело. Лил сильний дождь. Промок не много. Остался доволен, все таки как то порыбачил.

Всем мирного неба! Хороших уловов!  smiley

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.