Комсомольское озеро.

category
Спиннинговая ловля

10

Александр Ракшеев

  Комсомольское озеро. Щука. 09.05.2023.

      Спининнговый сезон в этом, очень не простом году, открыт! Ура! 

Многие сейчас отдают предпочтение мирной рыбе, а именно, карасю и карпу. И мне советовали ехать ловить карася. Но для меня спиннинг стоит на первом месте. И открыться именно по хищнику желание у меня было велико. Конечно, были бы другие обстоятельства, я б поехал бы на реку Орель, или канал. А так приходиться умудряться рыбачить у себя дома. Хорошо, что есть где. Для ловли на спиннинг я выбрал водоем Комсомольское озеро. Это водоем розрытый, еще в советское время на речке Вошивая, или Вшивая, кто как говорит. Здесь щуки много. Есть трофейная. Есть судак, крупный окунь.

В последнее время водоем сильно заростает летом. Из за высокой травы ловить очень трудно. Раньше водоем был арендован, а сейчас просто за ним смотрят, что бы не ловили сетями.

У 8 утра был уже на водоеме. Быстро накачал лодку, я вышел на воду. Какая красота! smiley Лебеди и я один в лодке. Сильный, порывистый ветер. На веслах не легко. Вода сильно прозрачная. Первый час без поклевок.

Зашел у небольшую заводь и вот она первая поклевка на вертушку МЕПС в четвертом размере. Грамм 500. Делаем фото и отпускаем.

Следующая поклевка на Orbit 110 в (кислоте) но уже по крупнее. Тоже отпускам. По новым правилам щуку до 50 см нужно отпускать. Потом еще две щучки 700-800 грамм.

Долго рыбачить не пришлось. Произошел конфуз. Оборвалась веревка с якорем. Не досмотрел. За зиму веревка подгнила. Так что я остался без привязи. А ветер сильный, лодку несет.

Рыбалка состоялась. Я очень рад. Хочу еще. Когда будет следующий раз пока не знаю. Времена не простые...

3 комментария

avatar

                       Спиннинг. Щука. 02.07.2023

Всем привет.

Дождался я пасмурного утра и решил прогуляться со спининнгом, на лодке, по Комсомольскому озеру. Друзья говорили, что не плохо ловится щучка и хороший окунь.. Рано поехать не получилось. За день до рыбалки был на спортивных соревнованиях, сильно устал. Так что получилось ехать только около десяти утра. Подьехал к речке, быстро накачался и вперед пробивать территорию приманками.


Первая щучка атаковала воблер у прибрежнего камыша. Сработал "закос" на Бент -миноу  Цуеки "Роджер 106.


Потом в ход пошли вертушки, легкие колебалки. Дело в том, что в мелководных заливах очень высокая трава. Нужны приманки, что бы шли у верхних слоях воды. Попперы и уокеры в полном "игноре". Много поклевок мелкой щуки 300-500 грамм. Все отпускаю. Поклевок окуня почему то нет. А может не нашел его.


Началась, ближе к обеду, жара. Лодка накалена. Не люблю я в такую пору спиннинговать. Да еще и весло сломалось в лодке. Настроение вообще стало плохое. Решил ехать домой. Рыбалка домашняя, всего 2 км до дома. Можно было и на вечерний выход попробовать, но с поломаным веслом как то не то.

Вот так мне не просто пришлось порыбачить на водоеме-речке возле дома.

Всем мирного неба и славных уловов!



Поблагодарили: Contur (4.07.2023) .
avatar




               Ловля окуня на поппер. 01.09.2023

Сегодня первое сентября, дети идут у школу, кто то у первый класс. Первое сетября это начало осени, а значит приходит время похолоданиям. Наступает время хищника, его активной деятельности. Спиннингисты с особым трепетом ждут этого периода года. К этой категории рыболовов отношусь и я. Спиннинговая рыбная ловля у меня стоит на первом месте. В этом году спиннинговые рыбалки планирую не далеко от своего дома, на Комсомольском озере.


Сегодня я рыбачу у вейдерсах, на мелководьи. Ловля на поверхносные приманки, в первую очередь попперы. Цель ловли щука и окунь.


Погода тихая, полный штиль. Только зашел у воду и вижу, как мальок вылетает веером по глади воды. Классное зрелище.


Первая приманка поппер от Yo-zuri полител у воду. И понеслись поклевки одна за другой. Очень красиво. Активный окунь яро догоняет поппер до самых ног. И хороший окунь. Грамм 300-350.


Очень удалась рыбалка. Получил удовольствие. Хочеться еще так. Дальше буду планировать рыбалки еще...



Поблагодарили: Contur (3.09.2023) .
avatar

Зачетные окуня! 


Поблагодарили: Aleks (8.09.2023) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.