Днепр. Орлик.

category
Спиннинговая ловля

10

Позвонил товарищ и предложил ехать на Днепр. Конечно же едем. Быстрые сборы, и в путь. Собственно сборы заключались в сортировке джиговых приманок, и так, на всякий случай, вкинул одну воблерную коробку. Остановились в Орлике, и Днепр оказался не совсем таким, как я себе представлял — множество проток, заливов, рукавов, каналов. В общем приехали вот сюда:

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотел было сунуться на большую воду, поискать там судака или фарватерную щуку, но чем ближе к Днепру, тем сильнее было волнение. Пришлось изучать многочисленные рукава, периодически останавливаясь «на покидать». Глубины в акватории в основном от метра до трех, трава еще не упала. И хорошо, что хоть одну коробочку с воблерами взял.  По рыбе, мягко говоря, не совсем Днепровский стандарт. Клевала мелко щучка, уж больно напоминающая орельскую  . За полтора дня рыбалки только один хвост потянул на полтора кг. Зато попалось две щучки со следами от зубов, т.е. крупная щука здесь определенно есть. Да и местные говорили, что пару недель назад здесь попадались вполне приличные экземпляры.

 

 

 

 

 

 

По приманкам отработали Orbit 110, Rudra S, Varuna, Usami Ebisu 130. В целом, несмотря на очень скромный улов, сама местность мне понравилась. При возможности думаю сюда наведаться уже с полным арсеналом 

1 комментарий

avatar
Очень лаконично.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.