Орель. Открытие...

category
Спиннинговая ловля

15

Ну вот и у нас с Романом состоялось такое долгожданное открытие. Минимальный пакет поставленных задач выполнили; поплавали, воздухом подышали, катушку покрутили, какую-то рыбку поймали. Хотя уже в процессе самой рыбалки появилось желание поймать что-то побольше, чем «какую-то рыбку». Но не в этот раз…

Несмотря на ранний выезд, на месте были уже после восхода солнца.

Я по этому поводу особо и не расстраивался. По опыту всех своих орельских рыбалок помню, что здешняя щука никогда не была ранней. Собственно так было и в этот раз. Первого своего щуренка я поймал где-то часика в 10-11. Всего же было поймано около полутора десятков хвостиков.

По приманкам сработали все те же, уже годами проверенные любимые воблера: Rudra, Asura, Orbit 110, OSP HPF Crank. Единственную зачетную щучку, чуть за кило, поймал именно на Orbit 110. Еще был сход чего-то покрупнее, чем заурядный шнурок. На Rudr-у Н-23.

 

 

 

Что интересно, со всего пройденного участка, сработали только две точки, которые представляли собой локальные возвышенности по руслу. И даже на этих точках щука стояла не на самом русле, а на прибрежных свалах.

Никого из новичков разловить не получилось. Хотя довольно долго упирался в Rerange 130SP и DUO Jerkbait 100DR. Несмотря на весь ажиотаж вокруг Rerange, я его пока что не понял. Пробовал и «бить», и мягкие потяжки, и всевозможные вариации. Хотя, как вариант, возможно причина вообще не в анимации, а в яркой надписи на черной спинке, которая ну сильно бликовала в прозрачной орельской воде. Перед следующим выездом нужно будет закрасить.

В общем, фотографий получилось больше, чем текста. Фотографий красивых, сочных, ярких.

 

 

 

 

 

 

И совсем немножко видео…

Когда прятался от дождя под деревом, поймал мысль, «а что, если все лучшие рыбалки моей жизни уже состоялись...». Да ну нет… не может быть… отпустил…

Вечером, сильно замученные и промокшие, долго сомневались – оставаться на второй день, или возвращаться домой. Наверное, стареем…

Долго изучали всевозможные прогнозы, одни обещали дождь, другие – солнце, но абсолютно все – практически полное отсутствие ветра. По такой воде, когда воблер видно за 20 метров от лодки, особо рассчитывать на поклевку не приходиться.

Визитка на память…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.