RSS

Невыдуманные истории

Сообщение #1
9 декабря 2017, 18:31 | Невыдуманные истории

Позапрошлый год, Ольшаны. Взяли подряд на прокладку оптиковолоконного интернет кабеля. Наняли траншеекопатель бару, который за несколько дней прокопал всю трассу, осталось только пробить проколы под дорогами, уложить кабель, и все красиво засыпать. К слову, за трактор заплатили как раз половину оговоренной суммы. Заработать думали на проколах, так, как делали их своим оборудованием, т.е. как бы больше никаких глобальных расходов не намечалось. И вот в один из дней пустился ливень. Когда, после его окончания приехали на объект – картина предстала более чем печальная. Процентов 80 всей выкопанной трактором траншеи полностью замыло, т.е. в прямом смысле сравняло с землей. И варианта только два – или по новой нанимать, а, следовательно, и опять оплачивать трактор, или откапывать все вручную – а это не один километр трассы.

Стали вокруг такой траншей, и чешим репы… такой себе кризисный совет по принятию решения. Настроение у всех подавленное, перспективы самые мрачные. И тут откуда-то из бурьянов вылазит вся такая облезлая, тощая и облепленная репейником собака, садится в центр импровизированного круга (т.е. как раз на то место, где еще вчера была траншея), и начинает жалобно так выть… У-у-ууууу! У-у-ууууууу!

Такой себе последний мазок на картину, под названием «Печалька».

Вот интересно, как вообще собака смогла уловить общее настроение, настроятся на вибрации, проникнуться и поддержать тему?

Последний раз редактировал пользователь Contur - 25 декабря 2017, 17:45
+1

Поблагодарили: rybalkalife (10.12.2017) .
Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
10 декабря 2017, 17:27 | Пёс проникся темой)

Всё именно так и было. Никогда не забуду этот момент))

Последний раз редактировал пользователь Darel - 10 декабря 2017, 17:28
+1

Поблагодарили: rybalkalife (10.12.2017) .
Сообщение #3
25 декабря 2017, 16:47 | Паранойя

 

Сломался компрессор, автомобильный. Зимой. Взял ящик с ключами, компрессор, и поднялся в квартиру, что бы в тепле починить. Естественно, как любой наш человек, ремонт сопровождал комментариями. Всякими комментариями. Починил. Включаю компьютер, и первое, что всплывает в рекламных окнах – автомобильные компрессоры. Как? Я понимаю, если бы я хотя бы раз ввел в поисковик слово компрессор, и тогда контекстная реклама преследовала бы меня годами, но здесь… А может эти системы анализируют не только наш контент? Или геоданные? Когда регестрировался в Гугле, просмотрел условия регистрации. Это только то, о чем не стесняются говорить... А как эти системы работают на самом деле - одному Гуглу известно smiley

 

0
Сообщение #4
25 декабря 2017, 17:24

0
Сообщение #5
25 декабря 2017, 18:31 | Интернет-консультант

Товарищ рассказал. Пришел к нему на работу новый сотрудник. Раззнакомились, разобщались. Оказался тоже рыбак, и чего-то там спросил про силикон на окуня. Ну друг и выдал немножко информации, поверхностной. Пока у того глаза круглые не стали:

– Откуда ты сколько знаешь, и как ты это все держишь в голове? Я вот в интернет магазине работал, консультантом по рыболовным товарам, но и большей половины названий таких приманок вообще не слышал.

- Так а как же ты тогда работал?

- Как, как. Кто позвонит, что спросит – забиваю в Гугл, и первое, что выскакивает – зачитываю. Вот и вся консультация…

0
Сообщение #6
31 марта 2018, 20:06 | Паранойя

По ходу оказалась не совсем паранойа, даже, совсем не паранойа. Вот надыбал на просторах инета, статья Игоря Мальцева "Цыфровой ГУЛАГ". Цытата: "Система сбора информации системы Facebook покинула девайсы и теперь прослушивает частные, вполне аналоговые переговоры ртом в уши непосредственно в частных и прочих помещениях. Вы ведь уже заметили, что, стоит вам поговорить на определённые темы, через какое-то время в вашей ленте появится реклама на эту тему? Я даже не имею в виду разговоры по смартфону. Я имею в виду разговоры рядом со смартфоном, а также рядом с домашним или рабочим компьютером, на котором стоит FB.  

Только здесь в контексте Ф. Когда меня "срисовали" тогда с компрессором, у меня еще и аккаунта в Ф не было. Так что думаю, что не только Ф этим грешит...

 

0
Сообщение #7
11 декабря 2018, 11:23

 

0
Сообщение #8
19 апреля 2019, 17:30 | як можна видалить свою сторінку у фезбуці
як можна видалить свою сторінку у фезбуці: https://texnoera.com/vydalennia-facebook-storinky
0