RSS

Безлюдовка

Сообщение #1
28 апреля 2019, 18:25 | Безлюдовка

Фидер рулит! Даже в ветер, с порывами до 14-ти метров. Выдалась сегодня очень трудовая рыбалка! Прикормку приготовил еще с вечера. Любая рыбалка – это вечный поиск чего-то нового, постоянные эксперименты. И эта рыбалка не стала исключением. Сегодня я замешал сладкую прикормку на сиропе со специями. Сварил вечером по особому рецепту горох, и запасся кормовым мотылем и ещё несколькими секретными добавками.

На месте был в 7:30. Водоем встретил меня мелким дождем и несильным ветром.

Осмотревшись, я настроил свое рабочее место, и приступил к изучению структуры дна. По всему периметру структура дна одна и та же - мягкий ил с переходом на песок. И только в одном метсе нащупал, как мне показалось, перспективный рельеф. Маркерный груз «проинформировал», что на дне что твердое. Здесь и заклипсовался.

Расстояние до точки вышло около 59 метров. К этому моменту ветер заметно усилился. Забрасывать в одну и туже точку при сильном боковом ветре стало затруднительно, но я старался и упирался. Сделал стартовый закорм - 10 кормушек с кормовым мотылем и немного гороха. Спустя пол часа я увидел первое касание наживки рыбой, а на следующем забросе поймал карася.

Начал темповать. Карась, это не лещ, поэтому паузу я делал больше, а имено 2-3 минуты. Вот с таким темпом я отрыбачил до обеда. И в моем садке на тот момент плавало уже 8 приличных карасей от 400 до 600 грамм.

А дальше было ещё интересней – ветер стал более порывистым. Забрасывать в точку стало ещё проблематичной. Зато карась продолжал исправно клевать. Поклевки были как на лещовой рыбалке с интервалом в полторы две минуты. Самый крупный карась затянул на 1 кг.

Вот так после обеда, и до самой последней кормушки прикормки у меня клевало. В общем вот такая вот у меня выдалась сегодня фидерная рыбалка на карася.

Всем как всегда желаю Мира и Добра и НХНЧ.

+2

Поблагодарили: Contur (29.04.2019) , Ustas (28.04.2019) .
Сообщений в теме: 1

Ответы в тему

Сообщение #2
15 мая 2019, 08:39

Друзья всем привет, удалось мне с напарником вырваться на суточную рыбалку не далеко от города, а именно на первую Безлюдовку. Приехали на то место, где ловили раньше, разложили вещи, собрали снасти и приступили к поиску перспективного места. Вода немного упала, и то место, где ловил в прошлый раз, я найти не смог. Искал перспективную точку минут 40, нашел переход с мягкого дна на твердый ил и там решил заклипсоваться.

Сделал старовый закорм около 15 кормушек. Ставлю поводок 70 см, крючек aji ring № 7, одного опарыша и мотыликов штук 7.

Первая поклевка в 1:17 и это окунь, эх как жаль что не карась. Перезаряжаю кормушку и снова в бой. Погоду синоптики обещали не очень, а именно 13-15 м/с порывы ветра. Но нам повезло, они ошиблись. На воде штиль, ветра и в помине нет. 2:00 часа ночи и я пока без поклевок...

Первая поклевка произошла в 7:30 утра, и это был увесистый карась 

А на следующем же забросе я получаю мощнейшую поклевку и сход чего то оооочень достойного, подержал буквально пол минуты и сход... при подсечке рыба стала, я попустил фрикцион и она потихоньку пошла наверх, но сделала вальяжно несколько взмахов головой сошла с крючка...sad

Продолжаю дальше раскармливать точку, но результата это не приносит. Спустя час я меняю точку - перехожу ближе к берегу, ловлю на урезе травы и песка но час рыбалки в темп опять не приносит результата. Перехожу обратно на свою точку делаю пять закормочных кормушек, заброс и сходу уверенная поклевка и карась в подсаке. Из животных добавок у меня был кормовой мотыль и опарыш, а из растительных микс из зерновых. Что характерно мелкий и средний карась с утра переварачивал камыш, нерестился полным ходом.

И так, подведем итоги. Ловил на первой точке я на дистанции 49 метров, это был переход с мягкого на твердое дно. Ловил на свой уже проверенный фидер Fishing ROI Titan Key Seven 360 до 80-ти грамм. Катушку использовал  Corvette 7000. Шнур диаметр 0,12 оснастка патерностер с плечом из фидергама,и поводок 0,14 длинной 70-100см. Крючек №7 aji ring.

Вот такая вот друзья вышла у нас с напарником интересная рыбалка. Всем как всегда желаю Мира и Добра и НХНЧ.С Ув. Санчес.smiley

Последний раз редактировал пользователь SAN4ES - 15 мая 2019, 08:43
0