Канал Днепр-Донбасс. Спиннинг.

category
Спиннинговая ловля

25

Александр Ракшеев

  Канал-Днепр-Донбасс. Спиннинг. Ловля окуня.

   Вот подошли новые выходные и я решил посетить участок канала со спиннингом в районе 9-й насосной станции. Цель поездки половить окуня на джиговые приманки. Но в коробках было все: воблеры, силикон, вертушки, колебалки.

   В 5-00 утра я выехал утренней электричкой до ст. 146 км. З собой взял велосипед. потому что до "девятки" ехать далеко. До места рыбалки доехал быстро по хорошей накатаной дороге. На этом месте летом я ловил карася и леща.

Ловлю начал от самой насосной станции, а точнее у стен бетонных сооружений. Поймал два окуня среднего размера. Передвигаясь и меняя места ловли, я встречал много спиннингистов. На вопрос: "Как дела?" отвечали похмуро, что очень плохо ловится. Поплавочники и фидеристы вообще скучали, потому что у них клева не было вообще. Говорят: "Похолодало и клев пропал."

В основном ловил на пассивную резину. Поклевки случались очень редко. Окунь не активный. Решил поставить активную резинку Ballist  2.5 ДЮЙМА от Lucky John и влетала щучка грамм 300 на второй проводке. Проводка для пасcивной резины: одинарный подрыв удилищем с паузой, для активной - обыкновенная ступенька два оборота катушкой и пауза.

Чем хорош канал Днепр-Донбасс, так это изобилием разной рыбы в уловах. А можно прехать и за день ничего не поймать. Потому что каналом управляет человек в своих целях, то подымает уровень воды, то опускает. Рыба на такие скачки реагирует болезненно и перестает клевать.

Вот такой мой бюджетный транспорт, и дешиво и сердито, и полезно для здоровья.

До этой станции я приезжаю електричкой, и с этой станции я уежаю домой.

До встречи на новых рыбалках!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.