Красне. Подлещик - карась.

category
Лов мирной рыбы

20

Александр Ракшеев

  Красне. Подлещик-карась. 04.06.2023

На праздник Тройца у меня наконец то получилось выехать на рыбалочку. Конец учебного года, и очень много школьной работы накопилось. Кто по профессии учитель, тот меня поймет. По весне были у меня выходы на свои дамашние водоемы, но результат был никакой. Что по хищнику, что по белой. Стараюсь рыбачить не далеко от дома, в связи с не простой политической обстановкой. В прошлом году, в это время я "бомбил" леща на Бессарабовке, и очень доволен был рыбалками. В этом году все иначе. Бессарабовка пока молчит. За день до выезда я стал интересоваться, кто что знает, где что ловиться. Как оказалось информация не утешительная. Рыба ведет себя пасивно. Да еще и резкий перепад температуры.

Когда то на Красном я очень хорошо ловил крупного карася и леща. Думаю:"не поехать бы туда?". Вариантов вроде бы никаких нет, решил поехать на Красное, на карася.

Водоем большой, длинный. По приезду, ломал голову где расположиться: у дамбы, или ближе к вершине. На водоеме очень много рыболовов. З местами проблем нет, рассположился на угад.

Приступил к ловле. Насадка пуфик чеснок с опарышем. Пять удочек на "дальнячок". Первая поклевка и подлещик грамм 300. Акуратно в садок. Перед рыбалкой решил, что ввесь пойманный подлещик будет сохранен и отпущен в мой домашний ставок. Для этого я взял ведро. smiley

После хорошего закорма начал активно ловиться карась. Иногда дуплетами. Но размер не впечатляет. Где ж тот карась, что я ловил раньше? Вопрос риторический.

Кроме этого, карась еще и больной. С красными пятнами. Говорят клещ.

Рыбачил до обед. Мешал только сильный ветер. Подлещиков, целых и невредимых довез до своего водоема и отпустил. Вот так и по рыбачил в селе Красном. Всем мирного неба!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.