RSS

Журавлевка

Сообщение #1
11 декабря 2017, 23:39 | Журавлевка

Нежданно негаданно в декабре месяце, заглянула весна, +8. Грандиозные планы о поимке крупных щук как обычно были разрушены о скалы бытия, но пару часиков у меня было. Журавлевка в этом плане лучшее место. И тебе качели с каруселями, и культурные дорожки, и природа, и рыбку половить можно, решено, еду с Дочуркой. Из рыбы окунь, свои ультролайтовый палки я давно подарил друзьям, оставался только он - Отводной. На том и порешили. На скорую руку покидал в сумку самые маленькие приманки нашел аж два крючка MH-12. И в путь.

Не большой перебор приманок, и вуаля.

Заслуга очень вкусной съедобки BaitBreath, окунь зажевует силикон по самые... жабры, Щучий экстарктор тут никчему, следующий раз возьму пинцет из дамской сумочки, инструмент номер один laugh

Калибр окуней хоть и не впечатлял:

 но атмосфера с которой прошла эта рыбалка, оставлят море позитивных впечатлений:

Всем добра и хорошего настроения!

 

Последний раз редактировал пользователь rybalkalife - 30 апреля 2019, 17:09
+1

Поблагодарили: Contur (11.12.2017) .
Сообщений в теме: 3

Ответы в тему

Сообщение #2
11 декабря 2017, 23:56

Александр, чем-чем, а хорошим настроением у тебя поделиться получилось.

Рыбачка растет smiley

0
Сообщение #3
9 апреля 2019, 21:32
0
Сообщение #4
30 апреля 2019, 17:15 | Фидер на Журавлевке

Друзья, всем привет. Удалось вырваться во второй половине дня, по-местному половить на фидер. Приехали на место, потягал по дну маркерный грузик, нашел перспективное место в 25 метрах от берега. Замешал по-быстрому прикормку, а именно Fishing ROI елит серии карась Макуха, залил чесночным сиропом.

Дал по-быстрому на точку 10 кормушек, повесил поводок и в бой. Первые полтора часа на точку стала мелочь и разрывала насадку в виде опарыша и мотыля. Спустя полтора часа начал добавлять пробками кормового мотыля, и держать темп две минуты - перезаброс.

Тем временем товарищ уже разпочинился достойным экземляром.

Только он отпустил этого красавчика, следует поклёвка у меня – карасик.

После этих красавцев стало ясно, что рыбка на точку подошла, и я начал добавлять пасточино, что принесло свои результаты. Карасик клевал раз в две три минуты. Иногда даже влетали дуплеты.

Через четыре поклёвки происходит не характерная поклёвка для карася - мягкий загиб. Каково же было мое удивление, когда я достал вот такого подлещика. И следующий заброс приносит ещё такого же брата близнеца.

Вот такой вот вечерний клёв. Рыбку всю отпустили, удовольствие получили. Всем, как всегда, желаю Мира и Добра. НХНЧ!

0