RSS

Печенежское ВДХР.

Сообщение #1
16 декабря 2018, 20:11 | Печенежское ВДХР.

Сегодня с Димой (Demmon21 ) были на Хотомле. Там полный аншлаг. Забурились на русле на глубине 7+ м., в надежде на леща. Отзывался только некрупный ласкирь. Работали в одинаковой степени как крючок, так и мормышка. У меня наибольшее количество поклевок было на темную "семечку" от FR/

Последний раз редактировал пользователь rybalkalife - 04 января 2019, 12:00
+1

Поблагодарили: Demmon21 (17.12.2018) .
Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
17 декабря 2018, 10:08

Если сместится на глубину 4-5м, то можно неплохо половить плотву. Лучше работал крючок. мормышка чуть хуже. 

+2

Поблагодарили: Contur (26.02.2019) , rybalkalife (17.12.2018) .
Сообщение #3
4 января 2019, 11:43 | Печенеги

Были с Деном (Leutenant_Joe) 30 декабря на Печенегах за Артемовской дамбой. Ловили на "столе" с глубиной 7м. Денис исповедовал активный поиск рыбы, много перемещался и ловил на игру, в том числе и на безмотылку. Я ловил на "стоячку", обильно закормив три точки, и периодически их отрабатывал.

Сработали оба подхода. У меня на мормышку (вольфрамовая капля темного и медного цвета) отзывались ласкирь и густера. В прилове, на снасть с крючком на бутерброд мотыля и опарыша - плотва. Иногда окушок. В общем скучать не приходилось.

Кормил распареным горохом + зимняя прикормка от FR + кормовой мотыль.

Как-то так... 

Последний раз редактировал пользователь Contur - 04 января 2019, 11:48
+3

Поблагодарили: Demmon21 (30.01.2019) , Anton (4.01.2019) , rybalkalife (4.01.2019) .
Сообщение #4
24 января 2019, 23:31

Были с Деном (Leutenant_Joe)  и Славиком 20 января на Печенегах за Артемовской дамбой (на "Стадионе"). Клев на это раз был слабее, буквально каждая поклевка трудовая. В улове ласкирь, густера, окунь и несколько плотвичек.


+2

Поблагодарили: Demmon21 (30.01.2019) , Ustas (25.01.2019) .
Сообщение #5
29 января 2019, 23:47

27 и 28 января были с Деном (Leutenant_Joe) на Мартовой. Толпиться в плотной куче сидящих рыболовов мы не захотели, поэтому отдалились от основных "огородов" метров на триста в сторону Черного леса, т.е. примерно на средину водохранилища.

В первый день погода была мерзкой - дождь и ветер. Клев очень слабый, а рыбка сильно трудовая. В основном плотва и окунь. Промокли, и соответственно замерзли, шо собаки...

Вечером закормили лунки и на ночлег на базу..

Здесь мы сушились и грелись после рыбалки.

Дождь шел часов до 12 ночи, а потом резко ударил мороз. Часов в пять утра придавило градусов 10-12. Но пускай уж лучше будет мороз, чем дождь.

Вопреки ожиданиям, на рассвете клева не было вообще. Первые поклевки появились часам к десяти. Окунь и плотва. Ласкирь практически не попадался. Хотя на двоих закормили не меньше 10-ка точек. Наверное все-таки не угадали с местом...

Так, что в следующий наш выезд нужно будет поближе к людЯм прижиматься, может тогда и рыбка покрепнее будет попадаться smiley.

 

+2

Поблагодарили: Demmon21 (30.01.2019) , Anton (30.01.2019) .
Сообщение #6
30 января 2019, 11:42 | Ветерок

Вчера на "Ветерке" 7 кг. Кормил прикормка от FR  Cold water ЛЕЩ в желтой пачке + активатор клева "секрет" с бетаином. Мормышка - черная муха с подвесом

Последний раз редактировал пользователь Demmon21 - 30 января 2019, 11:43
+1

Поблагодарили: Contur (4.02.2019) .
Сообщение #7
4 февраля 2019, 14:21 | Мартовая

Вчера были там с Денисом. Вроде, как шли по тропинке, хотели выйти на свои прошлые точки, но в тумане полностью утратили ориентацию. Время уже было около 8-ми часов, поэтому забурились на первом попавшемся "огороде". Денис, как приверженец динамичной активной ловли, разбуривался широким фронтом около 30 лунок, а потом облавливал их безмотылкой.

Я вначале забурился по уже привычной для себя схеме в виде треугольника со стороной примерно в 10 метров, по три лунки на точке, закармливая среднюю. А потом, повинуясь какому-то смутному предчувствию, разбурил и закормил еще одну точку, в стороне от "огорода". Как потом оказалось, глубина там была метра на два меньше, чем на остальных, т.е. я попал на свал. И что интересно, что у меня, что у Дениса, лучше всего работали лунки с самой меньшей глубиной, около 6-ти метров. На точках с глубиной 8+ поклевок было в разы меньше.

По мормышкам – в этот раз больше всего поклевок было на серебряный диско-шар 0.6гр., и чуть меньше на обычный крючок.

И прикормки лучше всего себя показал такой состав – распаренный горох 0.5кг.,+ база «Чемпион» «Мотыль» от ТМ FR 1кг.+ кормовой мотыль 300гр. + активатор клева с бетаином (три ложки на всю смесь).

Два других состава, с использованием «базы» на основе специй или сливы сработали в разы хуже.

Плотва клевала как на мормышку, так и на крючок с подсадкой к мотылю  опарыша

Примерное место, где мы рыбачили, точнее определить не могу...

Как-то так...

+3

Поблагодарили: Predator (2.03.2019) , Demmon21 (14.02.2019) , rybalkalife (4.02.2019) .
Сообщение #8
3 марта 2019, 21:40 | Хотомля

Были с Деном. Рыбачили практически напротив залива на глубине 4.5м. Клев средний, в основном плотва, много окуня. Примерно в полдень минут на 40 подошел ласкирь. За это время я успел выхватить пять хвостиков. И опять плотва...

 

0