Дергачи "Рыбное место"

category
Водоемы

20

Александр Трущенко

Друзья, всем привет. После небольшого перерыва, у меня снова появилась возмождность выехать на рыбалку. На этот раз решил протестировать водоем в окрестностях Харькова, а именно «Рыбное место» в Дергачах.

Я уже знаком с этим водоемом, проезжал сюда со спиннингом, и рыбалка была вполне успешной. Теперь же решил проверить здесь на прочность свой фидерный комплект. Звоню своему неизменному напарнику по рыбалках Алексею, и предлагаю поехать половить карпика. Естественно, что он соглашается.

По пути заезжаем покупаем прикормку, зерновых и кукурузу в качестве насадки. Из Харькова мы выдвигаемся в 15:00, и спустя пол часа, мы на месте. Пообщался с охранником водоема с Константином, он подсказал что и как на водоеме, за что ему огромное спасибо.

Выгружаем вещи, размещаемся вдвоем на сиже, замешиваем прикормку и в бой. Для этого водоема прикормку я взял с клубничным запахом, с крупной фракцией и с добавкой зернового микса из кукурузы, гороха, конопли и пшеницы. В качестве насадки было две кукурузы.

Сделали стартовый закорм и в бой. Спустя пол часа первая поклевка и обидный сход. Делаю перезаброс и опять поклевка, сумасшедший загиб и опять сход. Меняю диаметр поводка с лески 0.16 на 0.20 и ставлю карповый крючок. А Леха тем временем уже взял карпика в районе полторушки… только я забросил свою снасть, как товарищ уже тянет второго. Разошелся и подобрал ключик. Чуть погодя и я зарабатываю свою первую результативную карповую поклевку. Что интересно, карпик оказался с чьей-то оборванной оснасткой и поплавком. Освободили и со временем, после фотосессии мы его отпустили. Так что этот карпуша уже достаточно опытный воин, побывал на крючке как минимум дваждыcool.

Потом поклёвки посыпались были такие, что «смотри да не зевай». Только отвлечешься на секунду, поворачиваешься, а фидер в дугу. В эти моменты забываешь про все проблемы и получаешь незабываемое удовольствие.

На пруду красота, сижи облагорожены, чисто. Просто глаз радуется, да и рыбка не даёт скучать. В ообщем спасибо огромное Константину за его старания, приедем сюда, в Дергачи на водоем "Рыбное место" обязательно ещё. Смотрите друзья мой видео отчёт об этом выезде. Давно не выкладывал видео, нужно наверстывать.smiley

 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.