Канал Днепр-Донбасс

category
Лов мирной рыбы

60

Александр Ракшеев

 

Ну вот я наконец-то и добрался до канала Днепр- Донбасс. Перед этим изрядно поколесил по водоемах Кегичевского района. В основном ловил карася. Про канал я все время думал, но по семейным делам выехать никак не получалось. А в памяти еще свежие воспоминания прошлогодних рыбалок на канале по ловле карася. И карась ловился приличных размеров 500- 700 грамм. Конечно рыбалка в такую погоду, когда весь день на жаре – экстремальная. Но у меня выбора нету - отпуск заканчивается, и я скоро приступлю к новому учебному году.

Все заранее приготовил еще с вечера, утром в 5-00 электричкой выехал до ст. 146 км. С собой взял велосипед, потому что ехать до места запланированной рыбалки (9 насосная станция) – от ж/д станции еще далеко.

По дороге заехал на "щучье озеро" посмотреть прозрачность воды. Скоро спиннинговый сезон.

И вот я на месте возле бетонной конструкции. Здесь я ловил по тому году крупного карася и подлещика, а также толстолобика, его здесь много. Осмотрелся. Разложил снасти и приступил к ловле. Поклевок нет. Тогда я перешел на другое место. И здесь начались поклевки хоть и редко. Стало ясно, что рыбалка будет трудовой. Да и рыбаки мне сказали, что клев плохой.

Вот он первый карась позирует перед объективом.

Карась потихоньку стал проклевывать, но не крупный, в среднем 200-350 грамм. Я рассчитывал на большее. Чем хорош канал так это тем, что он непредсказуемый. После поимки карася, он наградил меня трофеем в виде леща, да еще какого, дома взвесил 1кг 870 грамм. Бронзовый красавец!

Хотя местные говорят, что ловили в два раза больше моего. Так что мне стремится есть к чему.

А закончил рыбалку опять карасем.

Вот такой результат моей рыбалки на канале Днепр-Донбасс.

15 комментариев

avatar

Зачетный лещараyes​​​​​​​! Поздравляю с трофеем! На какую наживку взял?


Поблагодарили: Aleks (18.08.2019) .
avatar

Красавец лещ! поздравляю с зачётной рыбалкой )


Поблагодарили: Aleks (18.08.2019) .
avatar

Хороший лещ! yes​​​​​​​


Поблагодарили: Aleks (18.08.2019) .
avatar

yescool Зачет!


Поблагодарили: Aleks (18.08.2019) .
avatar

На этом участке канала такие лещи не редкость. Я ехал за карасем, но местные меня предупредили о возможных поклевках крупного леща. У меня лещ взял на бутерброд червяк с оперышем. Была поклевка еще чего-то крупного, но досадный сход за два метра до берега. Я даже не рассмотрел, что была за рыба. По рывкам вроде-бы тоже лещ. Если будет получатся хочу поехать туда еще раз в надежде на трофей.


Поблагодарили: rybalkalife (18.08.2019) , Contur (18.08.2019) .
avatar

9-я насосная - это возле какого населенного пункта?


Поблагодарили: Aleks (18.08.2019) .
avatar

Хороший лещ!!!


Поблагодарили: Aleks (18.08.2019) .
avatar

Рядом п.г.т Орелька. Я один раз ездил на "девятку" через Орельку ловить щуку на "Щьюче озеро". Дорога подходит прямо к насосной станции.


Поблагодарили: Contur (18.08.2019) .
avatar

От ж/д станции примерно сколько километров? Я правильно понял, это здесь?



Поблагодарили: Aleks (18.08.2019) .
avatar

Все правильно, это 9 насосная, рядом озеро. Мой маршрут такой. На велосипеде я еду от  ст. 146 км перехожу через мост и понад речкой я выежаю до дюкера канала. А потом вдоль канала я еду по хорошей накатаной грунтовке до насосной станции. Ехать далеко. где-то 4-5 км наверное. Назад в полной экипировке с рыбой при жаре 35 градусов, я еле доехал до станции. Тяжело. Нужно выбирать пасмурный день.

Александр, Вы тоже можете поехать "великом" с ночевкой. Леща нужно обильно кормить. А на машине очень плохая дорога, а ремонт дорогой.


Поблагодарили: Contur (18.08.2019) .
avatar

Не буду загадывать, у меня отпуск в сентябре. С какой стороны Вы размещались, со стороны синей стрелки, или красной?


Поблагодарили: Aleks (19.08.2019) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.