Кегичевка. Ставок "Новый"

category
Водоемы

10

Александр Ракшеев

Ловля карася. 30.08.2020.

Ну вот и подошло лето к своему завершению. Еще немного и наступит осень, похолодает. Многие рыболовы будут очень рады этому, в основном спининнгисты. Я тоже люблю спиннинг и жду всегда осень с нетерпением. А пока стоит жара, ловим карася. Никак он меня отпустить не может. Сколько планов было на это лето по рыбалке, а выполнил всего лишь на процентов 50. С карпом вообще не сложилось. Не удачные были рыбалки и на канале Днепр-Донбасс. По началу и с карасем у меня было не очень хорошо складывалось. После рыбалки в Огиевке случился какой-то прорыв, что ли, по карасю. За все лето со спининнгом я так ни разу и не выехал половить щуку на Орель. Не позволяла погода. Правда на одном не большом ставочке, заброшеном в поле, я заметил как охотилась огромная щука на малька, на глубине одного метра. Я пару раз туда приежал со спиннигом пытался ее поймать, но не смог. Каждый раз она провожала приманку практически до ног и уходила. Потом этот ставочек прилично зачистили "браки" и мои надежды улитучились.Так часто бывает в наше время.

Каждый раз перед началом учебного года, на выходные, я старался ловить рыбу на наших водоемах Кегичевки. Этот год тоже не стал исключением, и я решил половить рыбу на ставке "Новый". "Новый" потому, что его чистили для купания местной молодежи. Ставочек не большой, но глубокий. Правда сейчас вода сильно упала и берега оголились. Решил половить карася на "дальнячок".

В этом году по карасю я использую прикормку "Карась-чеснок". Работает очень не плохо. Правда я еще добавляю макухи - сыпухи.

Карась ловился не плохо примерно грамм 250.

Вот такой рыбалочкой я и  заканчиваю рыболовное лето 2020. В начале осени, по прогнозу, будет еще жарко, возможно еще половлю карася. Но как только похолодает, буду переключатся на спинниговую ловлю. Спиннинг у меня стоит на первом месте по рыбалке.   

5 комментариев

avatar

                                                 Кегичевка. Ставок "Новый". Спиннинг. 01.12.2020.

Какая может быть рыбалка по открытой воде в первый день зимы? Ответ один - "архисложная". Тем более на ставках местного значения. Про мирную рыбу говорить вообще нечего, она збилась в стаи и неподвижно стоит на самом глубоком месте. На поклевки рассчитывать нечего. А вот хищника можно хоть как то уговорить на поклевку. Хотя и не просто подобрать ключик. Настало время, так сказать, рыбалки "одной поклевки". И если за день, хоть как то случится контакт с рыбой - это удача. Для меня такие рыбалки интересные. На трофей рассчитывать не приходится, а вот поклевку трудовую заработать очень хочется. Кто любит такие рыбалки, тот меня поймет.

После рыбалки на Орели, у Великих Бучках я сильно заболел и на три недели вышел из строя. Очень жаль. Хотел еще поехать на Бучки и половить щуку на глубоком участке реки. Но наверное выезд будет уже в следующем году. Так как обещают уже морозы, и наверное станет лед. Хотя я в глубине души и жду этого. Хочется половить со льда. Приобретено очень много зимнех приманок-новинок. Но это уже другая тема...Для рыбалки я выбрал водоем "Новый". Так как в нем присутствует ввесь хищник, в часности судак. Собрал спиннинг до 10 грамм. Монтаж "чебурашка" 5 грамм. Приманка- рачок от Fishing Roj. За всю рыбалку я добился всего три поклевки. И хотя судачок мелкий, для меня главное процес рыбалки. Щука и окунь в полном "игноре". Под вечер поднялся сильный ветер. Ловля стала очень тяжелой. Кольца спиннинга стали обмерзать и пришлось завершить рыбалку.По прогнозам стоят небольшие морозы на целую неделю. Наверное будет лед, и может быть откроемся по "зимней". А там посмотрим...


Поблагодарили: Contur (3.12.2020) .
avatar

            Кегичевка. Ставок "Новый". Спиннинг. 22.09.2021.

На этом ставочке нашего поселка собрана вся рыба рыболовов со своих рыбалок, в основном кто рыбачит вдалеке от своего дома. Каждый нормальный рыболов поселка привозит в емкостях какую то рыбу для развода. Этим делом часто занимаюсь и я. Хищная рыба есть практически вся, кроме сома. Просторы не позволяют. Много развелось мелкой щуки. Что даже не очень даже и хорошо. Карася стало мало, зато ловиться очень крупный. Глубина ставка средняя два-два с половиною метра. Есть судак. Которого я много привез с Бессарабовки. Как ни странно, но я здесь ловлю крайне редко. Если и приезжаю то не на долго, могу покидать спиннинг.

Целое лето не болел. А тут, как только началась школа, пошла какая то инфекция, которая зацепила и меня. Далеко на рыбалку выехать пока не получается. Вот для таких случаев и хорошо, что есть такие домашние водоемчики, как ставок "Новый".

Вот и решил я поупираться в судачка, в береговой рыбалке. Дома я всю рыбу отпускаю, разве могу взять по спец заказу. Для меня главное поклевка рыбы и спортивный интерес. Для себя рыбу я ловлю в других местах.Случались поклевки неплохого окуня.Поклевки судака случались с дальней дистанции, с глубины, четким ударом. Судачок не большой до кило.Ловить очень интересно. Проводка двойной подрыв - пауза. Бывали поклевки и на волочении.Осень, время собирать шиповник. Очень полезно пить чай. Так я и порыбачил у себя дома на ставочке "Новый".


Поблагодарили: Contur (24.09.2021) .
avatar

       Кегичевка. Спиннинг на домашнем водоеме. 01.04.2022.

... Не жданно, не гаданно в нашу страну пришла война. Кто бы мог подумать про такое. Но это уже реальность, и это большая беда для нашего народа. Нужно всем сплотиться и делать все для общей победы.

Конечно в такое время не до рыбалки. Первое время я был в шоке от событий. Но жизнь как то продолжается. Иногда нужна моральная передышка. И конечно рыбалка в этом помощник. Открыл я для себя рыболовный, спиннинговый сезон 2022 по хищнику у себя дома, на уютном ставочке "Новый". Далеко пока ездить нет возможности. В кегичевке, бензин очень трудно достать, да и очень дорого. Так что приходиться экономить. И вот время протестировать свои домашние водоемчики, или те водоемы, что очень близко рассположены от Кегичевки.


Сегодня решил половить щуку. Она только отнерестилась. И крупная отходит. А вот мелочь клюет на разные спиннинговые приманки. Рыбалка чисто береговая со спиннингом в руках. Очень сильный ветер.


На этом водоемчике ловить с берега удобно, везде можно подойти. И став за ветром, можно далеко забрасывать. Щучка ловилась отлично мелкая 200-300 граммовая. Вся отпущена подрастать. Для меня главное поклевка и моральный отдых.


Применял разные приманки, но самая уловистая вертушка от MEPS. Вот так у меня и состоялось открытие спиннингового сезона 2022 на домашнем ставочке "Новый".



Поблагодарили: rybalkalife (9.04.2022) , Contur (3.04.2022) .
avatar

C открытием Вас, Александр. Мирного неба!


Поблагодарили: Aleks (4.04.2022) .
avatar

Спасибо. И Вам Александр мирного неба! Берегите себя.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.