FLAGMAN FEEDER CUP

category
Лов мирной рыбы

15

Александр Трущенко

Всем привет! Напишу пару строк с прошедших соревнований FLAGMAN FEEDER CUP  - 1 этап.

По многим коментариям, и отзывам за спиной я слышал, что ловить рыбу, в том чиле крупную, в одиночку на дикаре и без прессинга - это не сложно. А ты вот приедь и покажи это на соревнованиях в толпе. Увидел случайно, что на Травянском водохранилище, будут проходить соревнования и зарегистрировался.

Все шло как то туго, то еле успел оплатить участие ( за 15 минут до завершения регистрации ) то чуть не проспал, но точно знаю, что я не нервничал. Как обычно, подготовка к рыбалке начинается с посещения рыболовного магазина. Заехал к Сергей Михайловичу Чесноков в магазин Big Fish, взял прикормку, животину и насадку. В подарок получил, как выяснилось, счастливую бейсболку (спасибо огромное за подарок, очень приятноsmiley) и погнал собираться и складывать вещи.

По утру приехал на дамбу, почти перед самым сигналом на вход в зону. Замешал корм, сделал его очень атрактивным, потому, как понимал что мне нужно будет забрать рыбу у своих соседей (по другому выиграть не получится) и приступил к сборке своего места. Собрал кресло, привязал его, замаркерил две дистанции, одна на 33 м, внизу бровки, 1 м от ракушки, вторая на 38 м. - мягкий не глубокий ил.

Перед стартом связал быстро десяток поводков, так как забыл дома поводочницу с навязанными поводками. И почему то думал, что за 15 мин до начала должен быть стартовый закорм, но сосед мне сказал, что закорма не будет.

И тут раздаётся сигнал СТАРТ, начинаю ловить большой кормушкой без закорма, с добавлением кормового мотыля и в темпе 30 секунд-перезаброс, в то время как я дал 5 кормушек на точку и не получил ни одного контакта с рыбой, сосед берет с первых двух кормушек две рыбы. Ну, думаю, приехали. И только на шестой кормушке беру первую рыбу. Только начинаю втягиваться в процесс ловли, как на очередном перезабросе цепляюсь крючком за фидергам, хотел подвинуть его, ступаю ногой на дамбу и она едет, падаю с платформы в воду, и скатываюсь по грудь в воду. Выбрался, и сразу на кресло продолжать ловлю.

Ловил в темпе 1 минута перезаброс и ковырял по тихоньку рыбулек небольших. По сторонам некогда было смотреть, а за спиной у меня была замечательная поддержка, Лёха сидел и подгонял меня, мол все ловят а я слабенько ловлю, брат с женой приехал за меня болеть и друг который приболел, все равно приехал меня поддержать, соответственно я понимал что подвести их нельзя и топил кормушку за кормушкой. Где то в 12 часов у меня происходит отстрел кормушки (думаю что о ракушку поцарапал шнур, и он не выдержал) беру вторую палку и начинаю ловить так же в темп и рыба подскочила и туда. Вообщем до сигнала СТОП я темповал и подлавливал мелкую рыбку, в то время как соседи не видели поклёвки около 2 х часов. Т.е.с задачей забрать рыбу я справился smiley.

После того, как прозвучал сигнал стоп, я как то и не думал что буду на 1-ом месте, так как не считал рыбу, а просто кидал ее в садок . Лёха сразу сказал вес 3.500 но чуть чуть не угадал с весом, оказалось  3.360. 

Я взял 1-е место в зоне В, и 1-е место в общем зачёте.

Вот такой вот опыт получился у меня в соревновательном процессе. Закрадываются мысли ещё поучаствовать, как думаете стоит продолжать?  Интересно услышать ваше мнение. Спасибо организаторам соревнований,  все было на высшем уровне!

2 комментария

avatar

Саня, поздравления! yes​​​​​​​  Конечно выступай дальше, и порви там всех! smiley


Поблагодарили: SAN4ES (26.05.2021) .
avatar

Александр поздравляю Вас с первым местом! Это успех!. Спорт-это сила. Я сам занимаюсь спортом профессионально уже 30 лет и знаю, что это такое.


Поблагодарили: SAN4ES (26.05.2021) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.