Лозовенька. Зимняя рыбалка.

category
Зимняя рыбалка

10

Александр Ракшеев

  Лозовенька. Зимняя рыбалка. 05.02.2022.

Наступило глухозимье. На прошлых выходных пробовал ловить карася. Не удачно. За всю рыбалку поймал только одну рыбу. Окунь пассивен. Икряной, он отказывается клевать. Так что с рыбалкой пока ни как. Были планы поехать на Орельское водохранилище. Но там большая акватория, и что бы попасть на рыбу, нужна разведка, может и не одного дня. А у меня времени просто нет. И наверное, думал, эти выходные будут без рыбалки. Вечером позвонил другу Леше и спросил о его планах. И узнав , что он хочет поехать в Лозовеньку, решил поехать с ним.

В Лозовеньку я не ездил уже лет восемь. Там очень хороший водоем. Славиться крупным окунем и ершом. Очень большой, длинный, глубокий. Средняя глубина 2.5-4 метра. Летом здесь ловят много карпа, амура. Арендованый. Зимой можно ловить бесплатно.

В 9.00 мы были уже на водоеме. Рыболовов было не много. С крупным окунем у меня, как и у всех, не сложилось. Как запасной вариант- крупный ерш. Его я нашел на большой глубине, ближе к дамбе. Ловился в перемешку с мелким. Очень колючий. Руки исколол до крови. Много от него слизи. После поимки, нужно вытерать полотенцем руки. Ерш проклевывал хорошего ладошечного размера. Очень классный в ухе.

Попадался и солнечный окунь. Раньше я думал, что эта рыбка очень маленького размера, и не кому не нужная. Ошибался. Здесь солнечный окунь ловился ладошечнего, товарного размера, что меня удивило. Такого окуня я еще не ловил. Говорят, что в жаренном виде он очень вкусный. Приятно ловить с четырех метровой глубины плоской, круглой формы рыбы. Моя мама говорит, что эта рыба похожая на камбалу.

Леша увлечен безкивковой ловлей и доставал не плохих ершей, в перемешку с крупным солнечным окунем.

День пролетел быстро. Рыбы наловили прилично. В улове были: красноперка, обычный окунь, солнечный окунь, ерш. Хоть рыба и не крупная, но половить было приятно на хорошем водоеме. Вот так мы все и порыбачили, я, Леша, его сын Александр на водоеме  в селе Лозованька.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.