Crazy Fish Tough 150 мм

category
Спиннинговая ловля

3

Андрей Киселев

 Сегодня речь пойдет о такой приманке, как Crazy Fish Tough. Многие знают эту приманку в размере 125 миллиметров, но теперь она выпускается и в 150 размере, да еще и в новых, эксклюзивных цветах. В моём арсенале есть не большая часть всей палитры цветов, выглядят они следующим образом.



Всё большую популярность набирают крупные приманки, уже мало кто боится ловить на них, рыболовы активно используют их и экспериментируют. На сверх-крупную резину я начал ловить примерно три года назад, тогда в бой шли все "жирные" и "длинные" приманки из моего арсенала. После первого года ловли на крупную резину я был шокирован, насколько эффективен этот способ ловли и он может ловить не только трофеев, но и мелкую щуку-травянку.



Такой крупной приманкой можно джиговать, а можно ловить без огрузки. Вес приманки составляет 23 грамма + крупный офсетник 7/0 или 8/0 и вес уже более 25 грамм, так же можно использовать стингеры (тройники, которые закрепляются на проволоке). Водоемы, на которых я обычно ловлю, совсем не богаты на крупную глубинную щуку. Да, её можно поймать, но это происходит редко 2-3 раза в сезон. Из-за этого, крупную резину я обычно использую при ловле в траве. При такой ловле, рыбе не важен размер приманки, а точнее, чем больше, тем лучше.


Я обычно использую самый простой монтаж приманка + оффсетник. Приманка достаточно высокая и чтобы крючок лучше, быстрее выходил из приманки, я делаю надрезы ножом. Надрезы делаю не всегда, а только в тех случаях, когда в кувшинках не так много травы, которая цепляется. Потому как, крючок часто будет выходить сам по себе, из-за выдирания приманки из травы. Если же надрезы не делать, то крючок будет выходить достаточно туго.

 



Так же нужно обратить внимание на размер крючка. Офсетник размером 7/0 подходит для этой приманки, но не совсем. Для того, чтобы крючок как можно больше выходил, необходимо одевать приманку чуть-чуть сбоку. Такой способ меняет игру приманки, она начинает чуть-чуть заваливать на бок и очень часто это нравится пассивной щуке. В идеале использовать крючок 8/0.
 


Итак, как же ловить в траве на крупную резину? Офсетник мы одели, что теперь? Теперь мы ищем место, желательно с кувшинками. К примеру на Оке, там часто встречаются такие болота, где присутствует совсем небольшое течение и при этом есть кувшинки или находим любое другое болото с щукой и кувшинками - это идеальное место для ловли таким способом.

 



Забрасываем приманку в какое-нибудь окошко и начинаем делать нашу проводку. Есть множество различных проводок, всё зависит от поведения рыбы. Можно зацепить плетню за одну из кувшинок и опускать приманку вверх-вниз, а затем сделать паузу, либо после этого затащить приманку на кувшинку. С кувшинки, щука очень часто атакует приманку. Таким способом можно добиться невероятных результатов. Даже очень мелкая щука будет атаковать приманку. Мне кажется, что тут дело не в охотничьих инстинктах рыбы, а в охране своих владений.


Для такой ловли, Crazy Fish Tough в размере 150 мм подходит лучше, чем любая другая резина.



Вот такой получился теоретический обзор нового размера Tough. В полном объеме я не успел на него половить в этом году, потому как вышел он очень поздно. Жду с нетерпением следующего сезона! Надеюсь, вам была полезна эта информация, спасибо за внимание друзья! До скорых встреч!

Автор: Андрей Киселев  Источникvk.com/avfish

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.