Слобожанское (Чапаево). Карась.

category
Лов мирной рыбы

15

Александр Ракшеев

       Слобожанское (Чапаево). Ловля карася. 18.08.2023.

Всем привет.

Проходит лето, а карася я так вдоволь и не наловился. В этом году что то с ним не  так. Вроде бы и водоемы есть с карасем, и мнго их, а вот ловиться не хочет. В чем причина? Возможно влияние погоды, или много орудуют браконьеры с сетями, да и крупного карася не так уж и много осталось в наших водоемах. И все же он есть и нужно его ловить. Раньше меня выручала Коммунарка. Там я очеь много довил хорошего карася и карпа. Но год назад там был замор рыбы, и водоем теперь отходит от этого.

Август этого года выдался очень жарким. Жара как то наступает волнами. Хорошо что не на долго. Все таки скоро осень и зной отступит. А пока есть что есть. Прошел слушок, что в Слобожанском, на водоеме "Аптека", так местные называют этот водоем, ловиться не плохой карась. В поселке Слобожанское целый каскад водоемов, и не плохих. Разная рыба. Я рыбачил по карасю только на "Вивчарськом", за этим водоемом. А на "Аптеке" ловил когда то окуня спиннингом и судака. Давно это было. Так что дорогу туда я знаю. Водоем очень красивый. В центре поселка по берегам громадное количество вымосток и кладок. Ручные плавают лебеди, местные кормят их.

На рыбалку приехал очень рано. На водоеме уже были рыболовы. Расположился я чьей-то  на вымостке, но как оказалось, зря. Хазяин меня попросил перейти на другое место. Ладно, скандалить не будем. Мы в гостях. Рыболов говорит садись рядом на другой вымостке, тот хайзяин копает картошку и рыбачить не будет.

 Эта вымостка оказалась маленькая и я со своими удочками еле вмостился. Даже стульчик поставить было не куда. Так что сидел на берегу, зато в тени, и смотрел за сигнализаторами.

Карась клевал редко и не крупный. Меня это не устраивало. Наживка червяк и опарыш. Начала прижимать жара, правда в начале рыбалки поймал пару карпиков грамм 200-300. Отпустил.

До десяти часов местные рыболовы разъехались по домам и я остался в гордом одиночистве. Начал эксперементировать с приманками, подсаживать микро пенопласт, добавлять всякие аромы (чеснок, ваниль). если это и помогало, то не очень. И мне все равно что то удалось поймать.

Вот так мне пришлось половить на этом просто классном водоеме, но только не по ловле карася, в поселке Слобожанское.

Всем мирного неба!

 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.