"Майская симфония"

category
Спиннинговая ловля

25

Игорь Ангеловский

 Теплый майский дождик никак не портил прекрасную атмосферу весеннего утра. Даже наоборот, он подчеркивал всю красоту природы, наполняя красками окружающую фауну. Все ему радовались: неумолкающий с ночи соловей, казалось еще более, на «forte», стал петь свои любовные арии, ему в поддержку целый лягушачий хор, в несколько голосов и себе тянул весеннюю песнь. По импровизированной природной сцене, в нарядном фраке, торжественно расхаживал стройный аист. Будто дирижер, всем сознанием вовлеченный в исполняемую музыку, он, со всей ответственностью и строгостью, прислушивался к хористам. А вот и соло: там, в самом углу сцены, из-за зеленой занавеси тонкой осоки, зазвучало чарующее «a cappello» тонкоголосой очеретянки. Солистка исполнила его блестяще: оперируя всем спектром динамических оттенков, проникаясь в каждую ноту, она прямо-таки заворожила превосходным исполнением своей партии присутствующих слушателей. Концерт и вправду бесподобный, и, хотя на нем всего один зритель, это никак не отменяет его великолепия. Браво! 


На этом выступлении у меня лучшее место-в партере. Чтобы не упустить ни единой части концерта, стараюсь побыстрее, во время короткого антракта, приготовить инструменты-снасти для своего рыболовного соло. Продевая тонкий плетеный шнур через миниатюрные колечки, настраиваю свою скрипку- CF Perfect Jig. Осталось чуть-чуть: только привязать приманку. Сегодня для этой, новой в моей коробке, да и вообще на украинском рыболовном рынке, приманки, бесспорный дебют! Через несколько минут, полюбившегося многим рыболовам преобразившегося Nano Minnow, ждет сольная игра. Уверен, рыбная публика оценит его по достоинству, тем более, что приманочка стала столь привлекательной: теперь, на новом Nano Minnow прорисовываются детали приближающие его к натуральному живому объекту. Nano Minnow уже не просто «безликий» виброхвост, а воплощенная в силиконе, идеально сложенная искусственная рыбка. Что ж, пора начинать….


Перед тем , как отправить приманку покорять рыбную аудиторию выбранного водоема, проверяю ее работу вблизи берега. Да, виртуозно играет «миношка, роскошно просто, понравиться хищнику. В дуэте с трехграммовой джигой, отправляю оснастку на порядочно большое расстояние для используемого веса, чуть дальше бровки поросшей ракушкой. Звонко отстукивая заданный ритм «двойного подрыва», заиграл на речном дне артистический «нано минноу». Но не долго длилась его пьеса, не удержалась «зубастая поклонница» пожелав фото с будущей звездой. Понравился ей, видимо, Nano Minnow, ведь прямо не хотела отпускать приманку со своих объятий. Вот он скромный дебют будущего рыболовного хита. Открыт счет, но нужно еще закрепить успех, продолжить пьесу. Задавая смычком-спиннингом нужную динамику, играю приманкой вблизи разлогой коряги. Но снова недолго, опять прервана пьеса восторженной щукой. Да, таки большое будущее у приманки. Но нужно завершать концерт: проливной дождь, таки заставил приблизиться к «Coda» сегодняшнего рыболовного произведения. Но это не страшно, триумф Nano Minnow еще впереди!

 

С Уважением, Ангеловский Игорь.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.