Бешеная щука.

category
Спиннинговая ловля

55

Мышелла

Сегодня дружной компаниеей решили посетить домашнее озеро, до которого ехать всего 2,5 км. Вышли на воду втроем в одной лодке и сразу у моих друзей дяди Вовы и дяди Вити начались поклевки мелких щучек на воблеры.

Потом дядя Вова поймал даже парочку зачетных хвостов. А у меня не то что поклевки, а даже ни одного подхода не было! Ловила я на свой любимый воблер Hardcore "0" в цвете "зеленый тигр".

Я так сильно расстроилась, что вымотав в очередной раз воблер, не стала выполнять заброс, а просто сидела и любовалась озером. Мой Хардкор в это время болтался над водой на очень короткой леске, почти возле самого тюльпана. 

И вдруг из воды выскочила щука и чуть не схватила болтающийся воблер! Я даже запищала от неожиданности! Но прийдя в себя, еще больше расстроилась, подумав: "Ну вот, какая-то глупая щука хотела схватить мою приманку, и та промахнулась!"

Но щука видимо не собиралась упускать "добычу". Хорошенько прицелившись, она снова выпрыгнула из воды и в этот раз уже проглотила приманку, чуть не вырвав спиннинг из моих рук! 

Согнувшееся в дугу удилище говорило о том, что щука вполне зачетная. Но когда рыба успокоилась, я не могла дотянуться до нее лип-грипом и не знала что делать, потому что все произошло очень неожиданно. Хорошо что мужчины подсказали и я удлинила леску, вращая шпулю катушки рукой.

Когда рыба была уже в лодке, дядя Витя сказал мне:

-- Ну вот что ты за человек такой? Все делаешь не правильно! Мало того что Рудру твичишь не правильно, так еще и Хардкор не правильно держишь. Чтобы поймать рыбу, приманку нужно окунать в воду, а ты держишь ее в воздухе! И кто только научил тебя этому!?                            

4 комментария

avatar

Хорошее позитивное чтиво. +5 yes​​​​​​​

avatar

Так и рождаются рыболовные истории и байки, которые потом рассказывают вечером у костра, под уху smiley​​​​​​​

avatar

Рука мастера. Забрасывать, выматывать, бороться с зацепами..., - да кому оно надо.smiley


Поблагодарили: Myshella (7.12.2017) .
avatar

На "неправильную" проводку и "неправильный" хардкор может клевать только "неправильная" щука smiley. Правильных рыб уже давно ПРАВИЛЬНЫЕ спиннингисты выловили smiley​​​​​​​


Поблагодарили: Myshella (28.08.2017) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.