Руки трудовые.

category
Спиннинговая ловля

40

Мышелла

В один из ноябрьских дней посетили небольшой и уютный водоем, где в последнее время на микроджиг неплохо ловился окунек.  Немного раньше, когда еще было не так холодно, проскакивали даже неплохие экземпляры. Мой рекорд на этом водоеме - 240 гр. 

А однажды даже дуплет случился, на Ридж-56! 

Но сейчас уже совсем холодно, да еще и ветер разгулялся. Хорошо что водоем небольшой и спрятан в лесном овраге. Рыба тоже не проявляет былой активности, не хочет клевать даже на микроджиг! В такой ситуации выручит дроп-шот с маленьким крючочком и насаженной на него деликатной силиконовой приманкой FishBait, которую мне подарил на соревнованиях в Тростянце Александр Украинец. 

Пасивный окунь брал в основном на паузах, иногда довольно длинных. Наверное Фиш Тейл, зависший в 20 см ото дна, напоминал ему застывшего малька. 

Но после обеда активнось рыбы немного повысилась и я, бросив нудный дроп-шот, и взяв микроджиговое удилище, принялась ловить на свою любимую приманку Мик Маус от ТМ Фанатик. В прозрачной воде было видно как возле берега ползают раки. Несколько невнятных тычков, подсечка и мимо. Новый заброс и снова эти непонятные тычки. Это непохоже на окуня! И вот после очередной подсечки какая-то тяжесть на леске. Поднимаю "трофей" из воды и вижу что это рак схватил бедную мышку в свои страшные клещи! Оказавшись на берегу, усатый и не думал отпускать добычу! Напротив, он продолжал совершать какие-то манипуляции с ней, орудуя клешнями. Сразу вспомнился журнал комиксов "Муха", где была опубликована загадка о каком-то водном беспозвоночном. Там спрашивалось, сколько у него ног? А в следующем номере - правильный ответ, где было сказано, что у этого существа 2 ноги, а все остальное - руки трудовые! 

Но я тогда не знала, что самое страшное ждет меня впереди! Когда я попыталась освободить приманку, этот агрессор укусил меня! Причем до крови! Это фото можно назвать "За секунду до..."   Потому что в следующий миг я уже сбросила рака на землю, а на пальце осталась отметина из которой сочилась кровь. Но несмотря на нанесенную обиду, членистоногое было возвращено в родную стихию.            

4 комментария

avatar

Это не "окуньки", это уже почти горбачиyes​​​​​​​



Поблагодарили: Myshella (17.11.2017) .
avatar

Лариса, берегите пальчики, Вам ещё катушку крутитьsmiley​​​​​​​


Поблагодарили: Myshella (18.11.2017) .
avatar

Гм,интересно, и которые из этого десятка клешневатых конечностей считаются ногами? smiley


Поблагодарили: Myshella (7.12.2017) .
avatar

Наверное задние smiley​​​​​​​



Поблагодарили: Myshella (7.12.2017) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.