С удочкой за карасем

category
Водоемы

25

Староверовка (Сталинский). Был здесь вчера.

Ловил на две удочки и пытался ловить на фидер. Сидел на этом месте.

Обильный закорм двух точек фидером на дальней дистанции результата не дал. Не было даже поклевок мелочи на мотыля. По всей видимости вся рыба в прибрежной зоне на мелкой воде. По началу на прикормленную точку подошла красноперка. Клев ее был как из пулемета, и если задаться целью, то можно было бы наловить ее до неприличия много. Но основной объект моего вожделения - карась. И я всячески пытался отсечь мелочь, в частности насаживая на крючок перловку по две-три шт. Хотя и это красноперку не останавливало, но хоть как то притормаживало.

Первого карася удалось поймать только около 9-ти часов. На все ту же перловку. Ловить на что-либо другое (мотыль, опарыш, червяк) не получалось по причине мгновенных поклевок все той же красноперки.

Всего за день удалось поймать 7 карасей весом от 300 до 500 грамм, и + еще было три обрыва.

Все поклевки карася исключительно на перловку (хотя уже отъезжая, пообщавшись с охраной, выяснил, что сейчас ловят его и на червяка). Поклевки только из-под тростника. На открытой воде у меня поклевок не было, в том числе и на дальнобойные снасти. 

По прикормке - пришло время озвучить. На трех моих крайних рыбалках по карасю на разных водоемах, наиболее стабильный результат показывает Traper Линь-Карась зеленый марцепан. Собственно говоря из десяти поклевок карася девять пришлись на точку, которую прикармливал именно этой прикормкой.

Стоимость рыбалка на мирную рыбу 200 гр. Со спиннингом с берега - 75. На лодке плавать нельзя. 

1 комментарий

avatar

Дороговато будет 200 гр за карася...


Поблагодарили: Aleks (17.06.2019) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.