Бессарабовка

category
Водоемы

34

Александр Ракшеев

Быстро уладил дома все дела, решил выехать днем на рыбалку на короткую сессию где-то 3-4 часа на водоем в Бессарабовку.

Водоем считается карповым. Сюда приезжают продвинутые карпятники в поисках трофейных карпов. Стоимость рыбалки 250грн день, 300 грн./сутки. Так же здесь обитает много хорошего карася, леща и другой белой рыбы.

Но клев здесь нестабильный, вероятно из-за большого количества толстолобика. Перед этим я дважды приезжал сюда в надежде половить карася и другую рыбу. И неплохо половил. Карась 400-500 грамм, попадался и больше. В прилове был неплохой подлещик.

На этот раз было не так все просто. Приехав на водоем, я первым делом спросил у рыболовов, как дала? Все говорили, что клев плохой, карась почти не берет.

Заняв «свое» место, я забросил первую снасть, и только стал заряжать вторую, как на первую последовала моментальная поклевка. Карась на 400грамм. Потом еще один… а потом и сход…

Начало вдохновило. Но после поимки неплохого подлещика, все и закончилось.

Что только я не делал - менял насадки, дистанцию заброса - ничего не получалось. Клевали только-плотва, ласкирь и красноперка.

Вот такая оказалась непростая рыбалка в Бессарабовке...

13 комментариев

avatar

Здравствуйте, а можно телефон охраны этого водоема?


Поблагодарили: Aleks (23.07.2019) .
avatar

                                                                   Бессарабовка. Карась.

После спиннинговой рыбалки захотелось половить карася. Да и жена с дочкой закомандывали жареного карася к спелым помидорам. Приказ есть приказ нужно выполнять. Но куда поехать, вот вопрос? На Бессарабовке в последний раз мне не очень понравилось. Клев   б ыл откровенно слабый. Позвонил друзьям, все говорили, что везде плохо ловится. Решил все-таки на Бессарабовку. 

Приехал на водоем. Рыбаков очень мало. Закинул 4 кормака. Насадка пенопласт с подсадкой розового опарыша. Минут 40 без поклевок. Потом поклевка первого карася но не большого 250 грамм. Между карасями проклевывали подлещик и красноперка. Но все равно поклевки карася нечастые. Пару-тройку поймал приличного размера.

Прикормка: варим 1 стакан пшеничной крупы+1 стакан кукурузной крупы+макуха рассыпчетая(взял на маслобойне)+пол-пачки Фанатик Карась-чеснок. Все это замешиваем и забиваем в пружины.

Вот такая получилась рыбалка- трудовая.


Поблагодарили: Contur (23.07.2019) .
avatar

Телефона охраны у меня пока нет. На водоеме они сами подходят, или можно обратится в рыбхоз.

avatar

   Поплавочная ловля. 05.06.2021.

Так уж получается, что лето на лето не приходится. Если мы все в прошлом году, в июне спасались от жары, то в этом году непробудные дожди каждый день... и уже надоевшая прохлада. Вроде бы и нормально, пусть будет так, чем знойная жара. Но дожди уже откровенно надоели. Почему то перестал ловиться карась. Причина кроется, наверное, в перепадах давления и в постоянной перемене погоды. Спининнгисты радуются такой погоде, щука наверное в ударе. У меня пока не получается выехать на реку, и половить пятнистую. Потому и приходится в основном рыбачить дома...

"Если карась временно отдыхает, то почему не половить другую мирную рыбу, например подлещика и плотву" - думал я. Знаю одно местечко на водоеме в Бессарабовке, где можно половить "беленькую".

Под вечер выехал на водоем, взяв с собой пятиметровые "махалочки". Закормился и забросил одну удочку. Надвигался дождь. Поймал одну плотвичку. И тут началось.


Начал клевать килограммовый карпик и амурчик. Удержать такую рыбу без катушки и на тонкой леске проблематично. Рядом упавшее дерево. Вываживать очень сложно, рыба так и норовит залесть в корчи.

Наживку я использовал опарыш, рассчитывая на плотву. Три раза карп отрывал у меня крючок.


Внезапно начался дождь. Рыбалку пришлось завершить. Приехал на мотоцыкле, так что спешил доехать домой по возможности сухим.


После фотосессии рыба была отпущена в родную стихию. На этой рыбалке карп в мои планы не входил. Я пытался наловить "тараночной" рыбы, но не получилось. Так бывает. На рыбалке главное удовольствие. Ведь за этим мы с Вами едем на рыбалку, правда?

​​​​​​​


Поблагодарили: Contur (6.06.2021) .
avatar

Поздравляю с хорошей, пускай и экстремальной рыбалкой! Послность с Вами согласен, в первую очередь мы едеи за впечатлениями и эмоциями, а уже потом за уловом! 


Поблагодарили: Aleks (6.06.2021) .
avatar

 Карп. 07.10.2021

После работы сегодня решил половить на Бессарабовке судака спиннингом. Сильный порывистый ветер. Контролировать проводку очень сложно. Судак молчит. Так я и не добился не одного тычка. С прошлой рыбалки в Карабущине осталась насадка на карася и карпа. Вот я и решил попробовать половить карпа здесь.

Темнеет сейчас очень быстро, так что у меня полтора-два часа рыбалки есть. И вот она первая поклевка сильной рыбы. Карп на 2,5 кг. Фотосессия.


Перед сумерками удалось завести в подсак карпа на 3 кг 200 грамм. Красавчик.  smiley

Дальше уже полная темнота. Пришлось сворачиваться и ехать домой.


​​​​​​​


Поблагодарили: Contur (8.10.2021) .
avatar

Когда Вы только успеваетете ?!  Класс!  yes smiley cool   


Поблагодарили: Aleks (8.10.2021) .
avatar

Конечно, тяжело выбрать время, но пока удается на короткие сессии выезжать. На следующий год, говорят, откроют рыбалку по карпу в Бессарабовке. Карпа там очень много, и еще лодошечного запустили.


Поблагодарили: Contur (9.10.2021) .
avatar

                                           Карп. 10.10.2021.

Целое лето я ловил только карася, крупного карася на водоемах у Зайцева. Про карпа как то и не думал. Конечно хотелось его половить, но все же отдавал предпочтение карасю. Грех было не половить на таких водоемах. Например, моему знакомому рыболову попался на фидер осетр на 25 кг, на обыкновенный попкорн, часночный. Осетра он вытащил. Мне ,почему то ,такая рыба не попадалась. Хотя ловил там не меньше его. Так бывает.

Говорят, что на десятом водоеме, у Зайцева, ловят крупного карася. И ловиться он целый день. Долго не думая, решил у воскресенье поехать на этот водоем. На водоем приехал под обед, думая про себя, что вода прогреется и карась будет активен. Но не так все просто. Оказывается, карась ловился рано утром, лучше на мотыля. Так, что я просидел пару часов вообще без поклевок. И думал, что рыбалка будет "нулевая". Но меня, как всегда, спасает Бессарабовка. И мне удалось таки уйти от нуля.


Быстро сворачиваюсь и мчусь на полной скорости в сторону Бессарабовки. На водоеме ни кого, правда были пару спиннингистов. Спросил, как дела по судаку. Мне ответили вежливо, что по пару судачков взяли. Меня интересовала рыба по сильнее. А именно карп. На него я и нацелился.

Поклевки понеслись как из пулемета. Карпик мелкий грамм 300-400, не интересно. Начал ловить и отпускать.

И вот поклевка действительно хорошей рыбы. Возле берега карп начал делать резкие рывки. В работу вступил фрикцион. После недолгой борьбы карп был успешно заведен в подсак. Вес  три килограмма.

С рыбой пришлось уже фото делать дома, у моей мамы.  smiley    Так, что Бессарабовка мне спасла сегодня рыбалку. За что я ей очень благодарен.


Поблагодарили: Contur (11.10.2021) .
avatar

                          Карп-карась. 17.10.2021.

В этом году мирную рыбу стараюсь ловить до последнего, насколько это возможно. Вторая половина октября не лучшее время для ловли. Вода холодная, рыба питается мало, активность ее сильно снижаеться. Трудовая получаеться рыбалка, поклевки, буквально приходиться вымучивать. Ну что ж такое время.

Сегодня воскресенье, хотел провести ввесь день на рыбалке, половить крупного карася и карпа, если будут поклевки. А заодно в машине лежит и спиннинг с коропком силикона в надежде на активность судака. Но в мои планы вмешалась семья, с прозьбой поехать в лес за грибами. Пришлось подчиниться, с условием, что до обед собираем грибы, а потом рыбалка. Вроде бы всех устроило.


До двух часов я вместе со семьей собирал грибы в Петровке. Красивый молодой, хвойный лес. Грибы были в основном маслята. Немножко насобирали.

И только под вечер мне удалось выехать по рыбачить в Бессарабовку.

Удалось завести в подсак карпа дзеркального на 1 кг 900 грамм.

Была поклевка крупного карася грамм на 800. Красавец.  smiley   Таких бы половить побольше.


Вот так у меня и прошел день с грибами и рыбалкой. Главное, что все довольные.



Поблагодарили: Contur (19.10.2021) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.