Александровка

category
Водоемы

20

Александр Ракшеев

 Ловля карася. 14.10.2020.

Середина октября, а погода почти летняя, теплая и солнечная. В таку пору года у меня лучший друг по рыбалке - спиннинг. И все планы были связаны только с ним. Но иногда бывают исключения, как и в этот раз. Моя дочь Даша пришла со школы и начала рассказывать, как ее учитель з физической культуры Светлана Ивановна рассказывала, как она у выходной день не плохо половила карася на поплавочную удочку, в селе Александровка. Даша очень любит ловить карася и начала просить меня организовать рыбалку по карасю. Но если честно, то карась мне как то поднадоел. В летнее время я ему уделил очень много времени. И конечно выбрал бы другой способ рыбалки, например половил бы окуня на спиннинг. Я очень люблю ловить на джиговые приманки. Но отказать дочери не вмоих силах. Решено было ехать всей семьей половить карася в село Александровка.

Перед рыбалкой немного собрал информации об этом водоеме. Много рассказывала о водоеме моя колега по работе Светлана. Водоем этот нечто иное, как русло реки Вшивая. Местные расчистили и разширили речку и получился не плохой отрезок  водной глади для рыбалки. В летнее время, местами, эта речка пересихает. Впадает она реку Орель. На этой речке построено Кобзевское водохранилище. Очень перспективное для рыбалки.

Часов одиннадцать мы были на водоеме. Возле воды очень много машин. Рыболовы ловят на поплавочные удочки карася. Нашли свободное место там и расположились. Я быстро собрал две пятиметровые "поплавочки". Приступили к ловле. Одну удочку я отдал Даши. Она ловила рядом. Сделали стартовый закорм с пяти шаров прикормки.

И вот Дарья сообщает о поимке первого не плохого карася на удочку. Наживка опарыш. Пробовали на манку, но не сложилось. Лучше карась реагировал на опарыш. 

У меня тоже проклевывал карась, но не большой. Рыбаки говорили, что за два-три дня до этого карась клевал очень хорошо и не плохой. А сейчас затих.

Но все равно, даже на не очень хорошем клеве рыбалка удалась. На водоеме в селе Александровка мы встретили много знакомых рыболовов.

 

Вот такой получился октябрський улов по карасю.

Вот так мы и по рыбачили с Дашей и женой Таней на не плохом водоеме в с. Александровка на праздник Покрова и защитника Отечества.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.