Рыбалка 2023 года. Итоги

category
Другие темы

15

Александр Ракшеев

 

Всем привет!

   Ну вот и заканчивается 2023 рыболовный год! Завтра уже Новый 2024 год! Тяжелые нам всем выпали нынче времена. Такие реалии. Что поделать. Нужно как то жить. Рыбачил в этом году разными способами. Вот только первый лед не открыл. Как то не сложилось. Но я думаю после Нового года станет лед и я все догоню. Начиная с весны, пытался больше уделять спиннинговой ловли, а также поплавочной ловли и фидеру. Что то удалось, что то нет, было по разному. Понравились рыбалки в  с. Крутояровка по карасю и карпику на фидер. Выезжал на рыбалку с дочерью Дарьей. Много рыбы она поймала и была очень довольна. Надеялся на удачный сезон в Бессарабовке, как в прошлом году по лещу и карпу. Но в этом году на Бессарабовке полный был пролет. С чем это связано не известно.

 

Старался больше ловить возле своего дома. Лучше всего проявил себя ставочек Уссый. Классно ловился окунь на ультралайт, поплавочная ловля карася и карпа надолго остануться в памяти. А вот такие водоемы Кегичевки, как "Сказка" и "Новый" пропасивничали. А ведь рыбка там есть.

 

 

Очень мне нравиться водоем "Семнедцатый" возле села Парафиевка. Можно там отловить крупного карася и карпа. Водоем хорошо подходит под спиннинг. Щука, окунь, судак здесь присутствуют. Жаль, на это просто нехватало времени. На карася я попал почти в октябре, но все же удалось половить крупного карася. Может в новом году больше проведу на этом водоеме рыболовных сессий.

 

 

   По спиннингу очень надеялся на канал. В прошлом году немного половил щуку с лодки. В этом году канал не прокачивали и клева как такового не было. А жаль. Спиннинговать пришлось на речке Орель, 146 км. В основе окунь и немного щуки. А ведь можно сюда приехать половить под осень крупного леща и сазана. Он здесь есть.

 

 

Пару раз был на Орели Богатое " Байкал". Рыбалка сложилась вроде бы и не плохо по спиннингу, но хотелось бы большего. На следующий год рассчитываю на Богатое.

 

 

Ну вот вроде бы и все. Подводим итог года. Рыбалками в принципе остался доволен. Разловил много приманок: например воблера от компании Fishing Roj. На троллинге классно паказала приманка Карась от Джексон в цвете "попугай". Хотелось разловить "грушку" от проф монтаж и мини мандулы, но это оставлю на этот 2024 рыболовный год...

Всех рыболовов поздравляю с наступающим Новым 2024 годом! Ипусть новый год подарит каждому рыболовы желанный трофей! Всем мирного неба!

 

3 комментария

avatar

Да, Александр, согласен с Вами, что рыбалка, это то немногое, что у нас еще осталось в это непростое время. Хотя уже и в урезаном виде. Так, допустим, на Днепр уже не выйдешь, там рыбалка под запретом. Так что по возможности довольствуемся хотя бы тем, что еще осталось.

С Наступающим Новым годом! Мирного неба нам всем в Новом году!


Поблагодарили: Aleks (30.12.2023) .
avatar

Спасибо и Вам Александр за все. За дружбу, за понимание. И в это не простое время мы все погружены в наше общее любимое дело-рыбалку. Это здорово! Мы все надеемся, что все изменится к лучшему. И моя мечта собраться всем и порыбачить от души! С Наступающим всех!  smiley​​​​​​​

avatar

Если прогноз не обманывает, то там морозы идут хорошие. Так, что может быть уже скоро на лед )

​​​​​​​


Поблагодарили: Aleks (31.12.2023) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.