Карась на Змиевской ГРЭС

category
Лов мирной рыбы

25

Кудрявцев Дмитрий

Всем Привет! Хочу поделится своим выездом на Змиевскую ГРЭС! Ехали на одну ночь, погода была ветреная и дождливая. По прибытию дул сильный ветер прямо на дамбу, из-за чего была большая волна и несло по верху траву. Начали все с прикормки! Прикормка была Traper marzipan  в перемешку с обычной не дорогой прикормкой с запахом чеснока.

По наживке был опарыш, мотыль, червь, сухое тесто чеснок и мед. Лучше всего отработало сухое тесто чеснок и червяк. Опарыша не кто даже не обгрызал .

По удилищам и оснасткам. Был один фидер и 3 карповые палки! По оснащению снасти на карповиках были кормушки убийца карася 2 или 3 пружины (по ветру 3 пружины очень сильно путались). Фидерная оснащена простым монтажем патерностер с поводоком длинной 15 см. Напарник ловил только на убийцу карася на 3 удилища. Как я уже писал, ветер был очень сильным, из-за чего фидерный кончик телепало во все стороны плюс ещё волна постоянно давила на шнур. Поклёвку было очень сложно увидеть.

И тем не менее...

Сначала последовали поклевки мелкого карася...

Один дрык и молчание; потом, когда пришло время к перезабросу, оказывалось, что там уже сидит лодошечный карась, который сразу отправлялся обратно в воду. Потом начали экспериментировать с наживкой - около 2-х часов - безрезультатно!

За все это время не было ни одной поклёвки на фидер, ни на опарыш, ни на мотыль. Тогда мы решили все оснастить убийцей карася, и что бы отсеять мелочь, ставить по 2 сухих теста на один крючок!

Буквально в течение 20 минут сразу начались хорошие уверенные поклёвки карася размером от 400гр до 1.100 (1.100 клюнул на 2-х червей)

 

Было много сходов рыбы из за травы которая была в 4 метрах от дамбы.

Вот такой улов у нас был! В этом месте мы были первый раз, место было мало изучиное, так как времени было совсем мало! Узнали только, что глубина 2.50 м., трава высоким слоем стоит в 4-х метрах от берега. Что интересно, в  25-30 м от берега проходила ещё одна такая полоса травы! Подъезд хороший можно ехать в любую погоду! Всем НХНЧ!!! smiley

3 комментария

avatar

Классная рыбалка! Мои поздравления!  yes​​​​​​​


Поблагодарили: Toma (22.07.2021) , Nafanarill (6.07.2021) .
avatar

Спасибоsmiley​​​​​​​


Поблагодарили: Toma (22.07.2021) , Aleks (7.07.2021) .
avatar

Трайпер марципан + карась чеснок - это моя любимая смесь по карасю. yessmiley​​​​​​​


Поблагодарили: Toma (22.07.2021) , Nafanarill (22.07.2021) , Aleks (9.07.2021) .
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.