ПЕРВАЯ КРОВЬ! (открытие рыболовного сезона 2017)

category
Спиннинговая ловля

25

Холоша Виктор

16.03 осуществил первую в этом году вело-прогулку на ближайшую микроречку. Снега почти нет и проехать по проселкам уже почти можно.



...В этом месте я никогда раньше не видел ни одного рыболова, поэтому, подъехав к водоему, немало удивился, увидев аж троих поплавочников. У них клевала мелкая плотва, которой они уже наловили по ведру. Каждый. Испросив разрешения присоединится к веселью (водоем настолько микро-, что поместиться на нем вчетвером уже проблематично), стал делать забросы, меняя приманки, но никакая рыба не клевала. Ни плотва, которой было очень много, ни другая рыба, живущая здесь: красноперка, окунь, щука, карась, линь, налим, а может и еще кто. В результате удалось вымучить пару красноперок грам по 50.



Сработала техника флиппинговых забросов прямо себе под ноги в окна прошлогоднего камыша, затопленного в результате приподнявшегося уровня воды.
Приманкой послужила обычная сферическая джиг-головка с коротким крючком, вес 1 гр. Имитация - опарыш от Беркли.
Снасть: удилище Favorit Blue Bird 3-12 гр. с одноименной катушкой той же фирмы, размером 2000S. Леска SunLine Super PE 6lb с флюрокарбоновым лидером.

Вообще плотвы и красноперки было много и она была активна. Поэтому на попла-поппер можно было наловить сколько хочешь, но коробку с этими приманками я забыл дома)



Отдельный кайф от поездки (первой в сезоне!) на велосипеде и созерцания прЫроды: закат, остатки прежней жизни, которой уже нет, и которую так любили писать старые голландцы, а позже югославские примитивисты. В некоторых избушках и сейчас живут аборигены, но былого праздника жизни уже нету. Даже живого петуха нигде не видел.
И кто ж теперь будет нечисть утром разгонять?

1 комментарий

avatar

Такие пезажи, как на последнем фото, встречаются повсеместно, в какую сторону бы не поехал...

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.