Зеленая Диброва

category
Водоемы

10

Александр Ракшеев

Еще не успел толком отдохнуть после субботнего вояжа по каналу та Орели, как снова приходится браться за оружие и в бой. На этот раз решил под вечер со спиннингом прогулятся по домашним водоемам в надежде на хищника. Заехал сначала на ставок "Новый", немного покидал ,поклевок нет. И тут вспомнил про отличный водоем в селе Зеленая Диброва. Чем он хорош, так это наличием хищника. Есть щука, окунь, судак. Быстро свернулся, все снасти и приманки в машину, и в путь на Зеленую Диброву. От Кегичевки это примерно 2-3 км. По приезду меня встретил хозяин водоема, очень хороший мой знакомый, который разрешил мне по рыбачить спиннингом.

Водоем в Зеленой Диброве очень интересный. Здесь много  разных заливов, буточек и разных закоряженых мест. В таких местах очень любит стоять хищник. Временнами водоем переходит в состояние мини-реки, з узким участком, по краям обросшим камышом. Все вроде-бы красиво, нужно только ловить и получать удовольствие. На водоеме я был один. Ловлю начал с дамбы. В ход пошли мелкие силиконовые рачки от разных производителей. И окунь начал ловиться. Правда не крупный, но все же.

Поклевки окуня здесь какие-то нежные, что ли. Не такие как на канале. На канале окунь очень резвый и сильный при поклевках. Можно так сказать - наглый.

Вот в таких узких местах случаются частые поклевки окуня и щуки. Я очень люблю ловить в таких местах. Вся ловля ведется на коротке. В "полярики" на небольшой глубине часто видно атаку хищника. Это захватывающе.

В таких заливах, бухточках часто заходит на "дежурство" зубастая разбойница. Поимки щуки здесь в полне реальны.

Под сумерки проснулся мелкий судачок. Немного его половил я решил закончить рыбалку. Провожал меня хозяин водоема со своей собакой. Поблагодарил за рыбалку я сел в машину и поехал домой.

Щуки я так и не поймал. Где она была я так и не понял. Но клевал окунь и мелкий судачок. Всю рыбу я отпускал. Для меня главное было удовольствие рыбалки. Вот так у меня все и получилось у воскресенье.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.