Мирная рыба на спиннинг

category
Спиннинговая ловля

20

Александр Ракшеев

Вот уж удивляет Бессарабовка. Настоящее рыбное "ассорти". А ведь рассчитывал на окуня. Перед этой рыбалкой я половил не плохо хорошего окуня. И только дождь помешал в полной мере насытиться ловлей окуня. Сегодня под вечер я решил, как то доловить окуня, и дополнить ту рыбалку. Упор решил сделать на силикон. Погода испортилась, сильный ветер, прямо в лицо, похолодало. И это повлияло на поведение "полосатого". Такого клева, который был на той рыбалке, не было. Начал менять приманки. И только рачок от Fishing Roj начал делать свое дело. Окунь начал отзываться и не только окунь.

Окунь жадно заглатывал рачка.

На очередной проводке четкий удар. Подсечка... И там что то приличное, и не окунь, давит вниз. Подумал хороший судак. И какое мое было удивление, в глубине толщи воды я увидел сопротивляющегося "тузика". Грам 700-800. Для ультралайта это уже рыба. Приманка в рту на джиг-головке. Рачок соблазнил карпа. Не ужидал. В лубине души подумал, если сядет "пятерка", шансов у меня без подсаки, ни каких. 

Через две проводки опять поклевка в руку. При вываживании тоже понимаю, что не окунь. Да это же красавец карась! "Вот это да":- думаю я про себя. И тоже на рачка. smiley

Очередной карпик в руках с рачком во рту. Сопротивление еще то дал. Жалко не заснял товстолоба на рачка. Не получился кадр. Взял тоже в рот с хорошей поклевкой.

Вот такое у меня получилось рыбное "ассорти". Наверное все дело в том, что я подобрал правильную проводку для мирной рыбы. Хотя это еще нужно проверять. А там будем посмотреть...

 

6 комментариев

avatar

Круто!!!  yes​​​​​​​ 


Поблагодарили: Aleks (2.06.2021) .
avatar

Какой вес чебурашки использовали?



Поблагодарили: Aleks (5.06.2021) .
avatar

Вес чебурашки я использовал от двух до трех грамм.


Поблагодарили: Contur (10.06.2021) , Ustas (6.06.2021) .
avatar

                                  Карп и окунь на спиннинг. 10.06.2021.

В первую очередь хотелось проверить свою теорию о ловле мирной рыбы на спиннинг. А именно проводку, которую я долго подбирал для мирной рыбы. Ничего сложного здесь нет, главное правильно анимировать приманку, заставить ее двигаться так, что бы рыба не запреметила подвох. Танцевать на одном месте, изображать живой объект. Лично у меня такая приманка рачок. Мне кажется, что после коротеньких подрывчеков эта приманка соблазняет мирную рыбу, которая питается мелкими рачками и личинками. Карп на это ведется отлично и заглатывает силиконовую приманку довольно глубоко не подозревая обмана. Конечно такой способ ловли интересен. Хочется так же попробывать половить рыбу на том же канале. По слухам там мирная рыба на спиннинг ловиться, но не так часто. Как правило в прилове к хищной рыбе.

После грозы, на водоеме штиль. Спиннингом ловить одно удовольствие. А вот и первая поклевка, после коротеньких подрывчеков у самого берега. Рыбка бойко сопротевляется. Карпик жадно всосал рачка. Быстро освобождаю и отпускаю. Поле этого еще ловлю два карпика с хорошей поклевкой.В углу дамбы, где сбрасывается вода, нащупал не плохого окуня. Поклевки в руку на каждом забросе. Много окуня отпускаю. Рачок рулит.А вот и рыбинспекция. Все под контролем. Браконьерам здесь не место.Очередная рыбалка в Бессарабовке завершилась. По мирной рыбе только карпик был в улове. Ловля карпа на микроджиг  классная тема, которую нужно развивать. Кто не пробовал, советую попробывать. Оно того стоит.


Поблагодарили: Ustas (12.06.2021) , Contur (11.06.2021) .
avatar

Александр, чебурашка на фото только в розовом цвете - есть какая то статистика, или просто так совпало ?


Поблагодарили: Aleks (18.07.2021) .
avatar

Просто розовый цвет чебурашки был под рукой.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.